ESET стала одной из основательниц Google App Defense Alliance

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — стала одной из компаний-основательниц App Defense Alliance, целью которого является защита магазина приложений Google Play. В рамках сотрудничества ESET будет обеспечивать быстрое обнаружение и многоуровневую защиту экосистемы Android, а также возглавит исследования, которые должны повысить безопасность Google Play. Свою деятельность в альянсе ESET начала 06 ноября 2019 года.

Альянс является продолжением партнерства ESET и Google, в частности ранее в этом году ESET начала сотрудничать с Chronicle, подразделением Google Cloud. Кроме этого, на основе антивирусных технологий ESET было создано Google Chrome Cleanup — инструмент для защиты, который предупреждает пользователей браузера Google Chrome о возможных угрозах.

Почему ESET?

Компания ESET была выбрана для сотрудничества благодаря ее многолетнему опыту в обнаружении вредоносных программ в магазине приложений Google Play. Благодаря регулярному проведению исследований и наличии сверхсовременных антивирусных технологий ESET помогла выявить значительное количество угроз для устройств Android. Именно поэтому научно-исследовательские команды ESET будут активно привлекаться к анализу приложений на безопасность еще до их публикации в официальном магазине Google Play.

«Компания Google в течение многих лет активно работала над защитой пользователей в Интернете, — рассказывает руководитель службы безопасности Android и конфиденциальности в Google. — Партнерство с такой авторитетной компанией в области кибербезопасности, как ESET, несомненно позволит повысить уровень защиты экосистемы Google Play и мы с нетерпением ждем высоких результатов от этого сотрудничества».