ESET получила награду за надежную защиту домашних пользователей

Следующая новость

Компания ESET ― лидер в области информационной безопасности ― получила награду по результатам независимого тестирования AV-Comparatives в 2022 году. В частности, решение ESET Internet Security для защиты домашних пользователей в результате проверки влияния на продуктивность системы получило максимальную награду «Advanced+».

В рамках тестирования компания AV-Comparatives проанализировала 17 продуктов по безопасности для домашних пользователей Windows. В частности, организация проверила влияние на продуктивность системы. В ходе анализа выполнялись следующие действия: копирование файлов, архивирование и разархивирование, установка и удаление программ, их запуск, загрузка файлов, просмотр веб-сайтов и набор тестирований PC Mark.

Решение ESET показало самую высокую оценку PC Mark среди всех проанализированных продуктов, набрав 99.6 баллов из 100 возможных. В то время как общий результат тестирования ESET Internet Security составил 187.6, а продукт получил наилучшую награду.

Тестирование AV-Comparatives осуществлялось на устройстве с Windows 10, а затем с установленным программным обеспечением для защиты домашних пользователей, настройка которого была по умолчанию. При этом устройства подключены к Интернету, чтобы учитывать влияние облачных сервисов или функций.

Результаты подобных тестирований помогают пользователям при выборе решения. Поскольку программы по безопасности работают в фоновом режиме, их влияние на работу системы должно быть минимальным, чтобы не создавать препятствий для высокой продуктивности системы.

Стоит отметить, что недавно вышла новая версия решения ESET Internet Security, в которой реализована новейшая технология для выявления угроз, а также усовершенствованы функции защиты конфиденциальных данных, в частности от атак методом подбора паролей и во время осуществления онлайн-платежей.

Полный отчет независимого тестирования AV-Comparatives доступен по ссылке.