Украинское представительство ESET — официальный партнер «Дней электронного управления»

Следующая новость

Украинское представительство ESET выступило официальным партнером ежегодного форума «Дни электронного управления», который проходил 16-20 мая в рамках провозглашенного ООН «Всемирного дня телекоммуникаций и информационного общества». Инициатором и организатором мероприятия выступила Национальная академия государственного управления при Президенте Украине с целью распространения информации про преимущества внедрения электронного управления в органах государственной власти.

Форум посетили Берди Бердиев, помощник постоянного представителя Представительства ООН в Украине, Яаан Хейн, посол Эстонии в Украине, Андрей Шевченко, народный депутат Украины и другие почетные гости. Всего в мероприятии приняли участие больше 400 приглашенных - представители Секретариата Президента, Секретариата Кабинета Министров Украины, Аппарата Верховной Рады Украины, центральные и областные органы исполнительной власти, фирмы-производители программного и технического обеспечения.

В рамках форума были проведены научно-практические конференции, круглые столы, образовательные тренинги и пресс-конференции. Участники мероприятий обсудили проблемы и возможности электронного управления на центральном и региональном уровнях, внедрение электронного документооборота и электронной цифровой подписи, развитие электронного образования, а также вопрос защиты и безопасности информации и персональных данных в условиях модернизации Украины.

Сергей Дяченко, квалифицированный технический специалист по продуктам ESET, и Ольга Панасюк, ведущий менеджер по продажам решений ESET в Украине, представили антивирусные решения ESET для защиты информации при внедрении е-администрации, е-министерства и е-услуг, а также специальное предложение от ESET для обеспечения антивирусной защиты учебных заведений. «На сегодняшний день антивирусная защита является неотъемлемым компонентом национальной безопасности, - говорит Ольга Панасюк, ведущий менеджер по продажам решений ESET в Украине. - Особенно актуальным вопрос защиты информации становится после внедрения электронного управления. Компания ESET предлагает комплексные решения для обеспечения эффективной антивирусной защиты рабочих станций и серверов в современном Интернет-пространстве. Осознавая важность и необходимость защиты информации в государственных и учебных заведениях, наша компания предоставляет лояльную ценовую политику и систему скидок для таких учреждений».

Также в рамках форума «Дни электронного управления» проходила детская общеобразовательная программа для учеников младших и старших классов. Павел Демьяненко, руководитель службы технической поддержки ESET в Украине, рассказал школьникам о различных видах компьютерных угроз, методах борьбы с ними, способах предотвращения заражения компьютера, а также другие интересные и полезные для юных пользователей вещи. Все участники получили памятные подарки, а самым активным были вручены дополнительные призы.

Во время проведения форума в холле Национальной академии посетители мероприятия имели возможность ознакомиться с выставкой современных технологий электронного управления, представленную участниками и спонсорами мероприятия - украинским представительством ESET, компаниями «Microsoft Ukraine», «Мегатрейд» и другими.