Команда ESET в Нидерландах активно поддерживает Украину

Следующая новость

В это сложное время неутомимого противостояния российскому вторжению компания ESET продолжает поддерживать Украину. В частности, к сбору помощи присоединилась команда ESET в Нидерландах, которая провела ряд мер по сбору средств в поддержку Украины, среди которых онлайн-конференция ESET Security Days.

Событие было посвящено ситуации в киберпространстве Украины и мира, в частности, актуальным угрозам, нацеленным на Украину, а также усилению цифровой защиты в новых реалиях. Запись мероприятия просмотрело около 2000 участников.

В ходе онлайн-конференции был организован сбор денег на поддержку Украины через нидерландское объединение общественных организаций Giro555. В него входит более десятка организаций, которые помогают украинцам с жильем, средствами гигиены, едой и медицинскими услугами. На сегодняшний день нидерландцы уже собрали 140 миллионов евро для Украины.

«Война в Украине  это беспрецедентная трагедия, в которой киберугрозы играют значительную роль. В сфере цифровой безопасности компании и государственные учреждения имеют много вопросов, как действовать сейчас. Эти вопросы и проблемы обсуждались на конференции ESET Security Days», ― отмечают сотрудники ESET в Нидерландах.

Среди приглашенных спикеров были представители государственных учреждений, университетского сообщества и ведущие эксперты по кибербезопасности. Всего во 2-часовом мероприятии приняли участие 12 докладчиков. Онлайн-конференция началась с включения с польской границы директора нидерландской организации, которая заниматся вопросами беженцев.

 «Все спикеры призывали придерживаться базовых рекомендаций по безопасности, включая использование надежных паролей, своевременно обновлять системы, а также поддерживать друг друга и занимать активную позицию», ― рассказывают сотрудники ESET в Нидерландах.

Отметим, что сейчас ESET активно поддерживает Украину. В частности, фонд ESET оказал помощь в размере 500 000 евро, которая реализуется через некоммерческие организации, а именно фонд INTEGRA и ЮНИСЕФ. В то время как эксперты ESET тщательно исследуют кибератаки, чтобы оперативно предоставить информацию и обеспечить надежную защиту украинских пользователей. Более подробная информация о помощи ESET Украине в военное время доступна по ссылке.

Также напоминаем, что компания ESET бесплатно предоставляет украинским пользователям лицензии на продукты ESET, среди которых решения для защиты рабочих станцийEDR-инструмент и облачная песочница, а также автоматически продляет лицензии, срок действия которых истек.

Кроме этого, специалисты службы технической поддержки ESET в Украине продолжают предоставлять круглосуточную помощь пользователям. Поэтому в случае обнаружения любой подозрительной деятельности в своих ИT-системах или потребности в развертывании решений ESET пользователи в любое время могут обратиться по телефону +38044 545 77 26 или по электронному адресу support@eset.ua.