ESET представила обновленные продукты для более мощной защиты бизнеса

Следующая новость

Компания ESET – лидер в области информационной безопасности – сообщает о выходе новых версий бизнес-продуктов для еще более мощного противодействия киберугрозам и защиты корпоративных сетей любого размера. В частности, управление рисками кибербезопасности станет еще проще благодаря изменениям в консоли централизованного управления и продуктам для защиты рабочих станций для Windows, macOS и Android. Кроме того, EDR-решение ESET Enterprise Inspector теперь будет поставляться под названием ESET Inspect и доступно в облаке.

Более 30 лет ESET продолжает много инвестировать в запатентованную технологию многоуровневой защиты рабочих станций и систем пользователей от известных и новых угроз.

«Нашей движущей силой является прогресс, которому непосредственно способствуют цифровые технологии. Именно поэтому целью ESET является обеспечение киберзащиты для бесперебойной и безопасной работы корпоративных систем, — комментирует Павол Балай, директор ESET в сегменте решений для корпоративных пользователей. — Любое предприятие независимо от размера не может существовать без эффективного реагирования на инциденты ИТ-безопасности. Мы верим, что, используя современные технологии предотвращения, обнаружения и реагирования, которые обеспечивает расширенная платформа ESET PROTECT, компании получат существенные преимущества от наиболее мощной многоуровневой и эффективной защиты».

Новинка продуктовой линейки – ESET Inspect Cloud

Известный ранее как ESET Enterprise Inspector, в версии 1.7 мощный EDR-инструмент изменил название на ESET Inspect и значительно расширил функциональные возможности. Поскольку большое количество предприятий имеют смешанные корпоративные среды и требуют всестороннего мониторинга рабочих станций на разных операционных системах с помощью одного продукта, в дополнение к Windows и macOS в решении ESET Inspect была реализована поддержка платформы Linux. Кроме того, обновленный продукт обладает дополнительными преимуществами, а также доступен в облаке.

ESET Inspect Cloud –  это современный облачный инструмент, который в сочетании с платформой ESET PROTECT эволюционирует в XDR-решение для обеспечения расширенного обнаружения и реагирования (Extended Detection and Response). Это позволяет повысить уровень корпоративной безопасности и увеличить возможности управления ИТ-рисками с помощью расширенного поиска угроз, своевременного реагирования на киберинциденты и подробного обзора сети. ESET Inspect Cloud обнаруживает вредоносный код после выполнения, а ESET PROTECT предоставляет пользователю полную видимость реагирования на обнаруженную угрозу.

Современное управление защитой

Для улучшеного управления рисками кибербезопасности в корпоративной среде была значительно усовершенствована платформа ESET PROTECT. Во-первых, в новой версии платформы реализован механизм автоматического обновления, который гарантирует, что все агенты решений ESET для защиты рабочих станций и другие инструменты обновлены до актуальных версий. Во-вторых, углубленная интеграция ESET Inspect Cloud и платформы ESET PROTECT обеспечивает бесперебойную работу с утонченными информационными панелями и более упрощенным развертыванием.

Кроме того, теперь в ESET PROTECT реализована информационная панель для ESET LiveGuard Advanced — нового поколения облачной песочницы (ранее известной как ESET Dynamic Threat Defense), которая анализирует подозрительные файлы, отправленные рабочими станциями, на наличие новых или известных угроз.

Обновленная защита для рабочих станций

Чтобы администраторы могли продолжать заботиться о безопасности корпоративной сети на высоком уровне, особенно в период удаленного режима работы, в решении ESET Endpoint Security для Windows был реализован новый модуль защиты от атак методом подбора паролей. Объединяя данные репутации из облака с системами угадывания паролей и системами-приманками для злоумышленников, модуль блокирует неоднократные попытки проникновения.

В дополнение, с прогнозируемым ростом популярности аппаратного обеспечения на ARM64, которое все чаще используется сотрудниками в связи с активным применением новых технологий, таких как дисплеи с высоким разрешением, реалистичные 3D-игры и распознавание голоса, решения ESET Endpoint Security и ESET Endpoint Antivirus теперь имеют версии и для ARM64.

Кроме того, новая функция веб-контроля в ESET PROTECT Cloud позволяет ИТ-администраторам контролировать доступ сотрудников к сайтам с мобильных устройств Android. Используя встроенные категории и специальные правила, администраторы могут добавлять URL-адреса в черный и белый списки или предупреждать о ссылках, ведущих на сайты с вредоносным содержимым.

Для пользователей Mac компания ESET также представила новую версию ESET Endpoint Antivirus, построенную с помощью архитектуры микросервисов, которая заменяет предыдущую монолитную архитектуру. Как результат, ESET Endpoint Antivirus имеет улучшенный многопотоковый дизайн для более быстрого сканирования и усовершенствованную изоляцию безопасности, поскольку компоненты могут работать с непривилегированными правами пользователя. Кроме этого, новая версия совместима с устройствами Apple M1 через Rosetta 2.

«С помощью разнообразных обновлений портфолио продуктов ESET мы создали множество диагностических систем, способных предотвратить проникновение вредоносного кода в корпоративную сеть. Когда угроза оперативно идентифицирована, наши технологии способны выявлять и своевременно реагировать, информируя пользователей и защищая рабочие станции с установленными продуктами ESET во всем мире», – добавляет Павол Балай.

Новые версии продуктов уже доступны для загрузки. В случае необходимости получения помощи или дополнительной консультации при осуществлении обновления просим обращаться к специалистам технической поддержки по электронному адресу support@eset.ua или по телефону +38044 545 77 26 (круглосуточно).