ESET полностью прекращает сотрудничество с дистрибьютором решений в россии

Следующая новость

В дополнение к приостановке продажи продуктов в россии и беларуси компания ESET прекращает сотрудничество с дистрибьютором решений ESET в россии ― I-SET Softwea (рус. ИСЕТ Софтвеа). Теперь I-SET Softwea не сможет продавать и распространять продукты и услуги ESET, а также публично коммуницировать от имени бренда ESET.

Некоторые российские СМИ сообщили некорректную информацию о существовании и функционировании якобы представительства ESET в россии, ошибочно назвав дистрибьютора решений ESET в россии ― I-SET Softwea ― офисом ESET. Отметим, что ESET Group, которая состоит из материнской компании ESET, spol. s r.o., со штаб-квартирой в Братиславе (Словакия) и ее 24 дочерними компаниями по всему миру, не владеет и не управляет ни одной дочерней компанией в россии.

Для ESET приоритетными являются отношения с эксклюзивным дистрибьютором в Украине, его партнерами и клиентами. Именно поэтому компания будет продолжать помогать им разными способами ― от поддержки украинских пользователей до анализа текущих кибератак.

В частности, фонд ESET оказывает помощь Украине в размере 500 000 евро, которая реализуется через некоммерческие организации, а именно фонд INTEGRA и ЮНИСЕФ.

Кроме того, для защиты от киберугроз украинские пользователи могут бесплатно получить лицензии на продукты ESET, среди которых решения по защите рабочих станцийEDR-инструмент и облачная песочница. Также лицензии ESET, срок действия которых недавно истек, были автоматически продлены бесплатно.

Следует отметить, что специалисты службы технической поддержки ESET в Украине продолжают предоставлять круглосуточную помощь пользователям по телефону +380 44 545 77 26 или по электронному адресу support@eset.ua.

Также из-за роста вредоносной активности в киберпространстве Украины исследователи ESET продолжают обнаруживать и сообщать о новых кибератаках. В частности, специалисты ESET недавно зафиксировали неизвестные ранее вредоносные программы для уничтожения данных ― HermeticWiper, IsaacWiper и CaddyWiper, нацеленные на Украину накануне и во время военного вторжения россии.

Компания ESET более 30 лет защищает цифровой мир и прогрессивные технологии от Интернет-угроз. И хотя кибервойны не всегда сопровождаются реальными военными действиями, но в последние годы вредоносная активность в цифровом пространстве активизируется. Поэтому ESET делает все возможное, чтобы поддержать пользователей в Украине.

 

Читайте также:

Компания ESET прекращает продажу решений в россии и беларуси

Помогай безопасно! Мошенники наживаются на войне в Украине