ESET начинает сотрудничество с Intel для повышения безопасности рабочих станций

Следующая новость

Компания ESET – ведущий поставщик решений для защиты рабочих станций со штаб-квартирой в Европе – начала интеграцию технологии Intel Threat Detection (Intel TDT) в свой набор многоуровневых технологий по кибербезопасности.

Из-за увеличения количества атак программ-вымогателей компания ESET усовершенствует свои технологии обнаружения этих угроз с помощью возможностей аппаратного обеспечения Intel. Интеграция Intel TDT позволит решениям ESET для защиты рабочих станций на базе Intel обеспечить еще более мощную защиту от программ-вымогателей.

«Это сотрудничество поможет усилить защиту от программ-вымогателей благодаря интеграции аппаратной технологии Intel для их обнаружения. Использование телеметрии на уровне центрального процессора является эффективным шагом для улучшения отслеживания вредоносного шифрования и обнаружения активности программ-вымогателей в памяти. ESET всегда верила в многоуровневый подход, поэтому был добавлен еще один уровень безопасности на основе аппаратного программного обеспечения для борьбы с угрозами», – комментирует Элод Киронски, руководитель отдела решений для рабочих станций и технологий компании ESET.

Из-за разрушительных последствий атак и сложности обеспечения защиты от них программы-вымогатели остаются основной угрозой. Поэтому интеграция улучшенного обнаружения программ-вымогателей в решения ESET обеспечит устойчивость к избежанию обнаружения этим видом угроз. Поскольку машинное обучение Intel TDT постоянно развивается и совершенствуется, способность решений ESET выявлять программы-вымогатели будет постоянно улучшаться.

Для пользователей ESET главным преимуществом сотрудничества является использование моделей машинного обучения Intel TDT для выявления программ-вымогателей и перенесения этих требований к обработке во встроенный графический контроллер Intel, сохраняя общую производительность системы на высоком уровне.

«В своей многоуровневой архитектуре программное обеспечение ESET всегда уделяло большое внимание низкому влиянию на производительность системы, что является ключевым преимуществом для многих пользователей. Поэтому использование технологий, которые могут помочь в предотвращении и защите от угроз, не влияя на производительность, является эффективным решением», – добавляет Элод Киронски.

Результаты этого сотрудничества будут доступны в 2022 году в новой версии продуктов ESET для защиты рабочих станций. Сначала ESET сосредоточится на рабочих станциях с процессорами Intel Core™ и Intel vPro 9-го поколения и выше на базе Windows, которые способны использовать Intel TDT «из коробки».

«Программы-вымогатели угрожают как малому бизнесу, так и крупным предприятиям, что может привести к глобальным экономическим последствиям. Мы рады сотрудничать с ESET, решения которой используют пользователи по всему миру. Оптимизация обнаружения программ-вымогателей продуктами ESET будет работать как в Intel vPro Enterprise, так и в новом Intel vPro Essentials для малого и среднего бизнеса, ― комментирует Карла Родригес, старший директор по поддержке партнеров Intel. ― Такие возможности позволяют обеспечить эффективную защиту компаний любого размера при работе программного обеспечения ESET на ПК с процессором Intel. Это важный шаг вперед в борьбе с программами- вымогателями».

Стоит отметить, что для защиты корпоративных сетей во время военного положения в стране украинские пользователи могут бесплатно получить лицензии на продукты ESET, в том числе и на решения для защиты рабочих станцийинструмент для обнаружения и отслеживания скрытых угрозоблачную песочницу и другое, обратившись по телефону +380 44 545 77 26 или по электронному адресу sales@eset.ua.

 

Читайте также:

Опасные программы-вымогатели атакуют: как не стать следующей жертвой

Малый и средний бизнес под прицелом программ- вымогателей: как защититься от угрозы