Новая версия Safetica ONE ― проверка и классификация контента для устройств macOS

Следующая новость

Компания ESET сообщает о выходе новой версии Safetica ONE ― решения для предотвращения утечек конфиденциальных корпоративных данных. Основными новинками версии 10.1 стали расширенная проверка контента с помощью оптического распознавания символов для macOS и интеграция с технологией классификации данных от Netwrix.

Safetica ONE, дополненная функциями Netwrix на рабочих станциях, обеспечивает более точное обнаружение и классификацию конфиденциальных данных с помощью готовых шаблонов соответствия нормативным требованиям.

Стоит отметить, что в конце 2021 года компания Safetica и поставщик по кибербезопасности Netwrix сообщили о партнерстве. Основная цель сотрудничества – расширение возможностей продуктов и предоставление организациям улучшенной классификации данных для безопасности их ИТ-сред.

Основные новинки Safetica ONE 10.1

1. Поддержка устройств macOS

Новая и эффективная проверка контента с функциями предварительного сканирования и оптического распознавания символов (OCR) теперь доступна для рабочих станций macOS.

2. Улучшение стабильности и производительности решения

В целом проверка контента в Safetica ONE поспособствовала улучшению производительности работы решения. Одним из основных компонентов проверки контента является оптическое распознавание символов, которое помогает идентифицировать конфиденциальные данные в изображениях и отсканированных PDF-документах.

В этой версии добавлен новый параметр для деактивации OCR на выбранных рабочих станциях. Это может быть полезно для клиентов, которые имеют слишком медленные или с низкими характеристиками компьютеры.

3. Совершенствование интерфейса, схем отображения и защиты на основе метаданных

Улучшенный пользовательский интерфейс для отображения конфиденциальных данных в консоли управления Safetica упрощает выполнение заданий на всех локальных дисках и их сканирование по требованию.

Также были обновлены схемы результатов обнаружения данных для обеспечения дополнительной совместимости с Netwrix. Отдельные категории данных в результатах обнаружения или в файлах и DLP-журналах теперь представлены в новых диаграммах. Этот способ помогает быстро понять, какие данные хранятся или перемещаются в среде.

Кроме этого, в Safetica ONE доступна классификация на основе пользователей или контекста, для которого требуются постоянные метаданные. Результаты классификации хранятся в метаданных файлов, что соответствует политикам защиты от потери данных. Следует отметить, что эта версия решения не позволяет пользователям вручную удалять метаданные из классифицированных файлов.

Среди других обновлений – улучшение совместимости с системой безопасности Windows (Device Guard, Credential Guard, Memory Isolation), оптимизация синхронизации Active Directory и усовершенствование некоторых технологий категоризации веб-сайтов.

Стоит напомнить, что компания Safetica входит в ESET Technology Alliance, созданный для обеспечения надежной защиты корпоративных данных предприятия.

 

Читайте также:

Safetica признана лидером по результатам анализа SoftwareReviews

Что делать при утечке данных – советы специалистов ESET

Страшные истории кибермира: 5 крупнейших утечек данных десятилетия