Новая версия GREYCORTEX MENDEL: еще больше возможностей для анализа сети

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе новой версии решения для анализа сетевого трафика ― GREYCORTEX MENDEL 3.8. Среди новых функций ― динамический мониторинг сетей IT и OT, улучшенный обзор событий благодаря более детальному анализу данных, а также расширенные опции поиска данных в сети.

Следует отметить, что решение GREYCORTEX MENDEL обеспечивает дополнительный уровень сетевой безопасности с помощью анализа событий в сети для своевременного обнаружения скрытых угроз и защиты от них. Компания GREYCORTEX является одной из участниц технологического альянса ESET, созданного для обеспечения надежной защиты государственных и частных организаций разных размеров.

Основные новинки версии 3.8:

1. Динамический мониторинг сетей IT и OT

Получайте более подробный обзор сети благодаря новой классификации устройств и подсетей на логические части в соответствии с заданными критериями автоматически или вручную. Создавайте и назначайте теги для всех сетевых ресурсов, включая предоставление расширенной информации. С помощью индивидуальных тегов можно отслеживать любые изменения на устройствах для более детального обзора сети.

2. Контроль безопасности сети

Новая версия решения обеспечивает улучшенный обзор всех событий, зарегистрированных в сети благодаря системе MITRE ATT&CK®. В частности, события в сети классифицируются в соответствии с тактиками и техниками MITRE ATT&CK®, правилами Proofpoint и актуальными событиями, которые можно увидеть сверху.

3. Больше возможностей поиска сетевых данных

GREYCORTEX Mendel 3.8 осуществляет более глубокий и расширенный анализ данных. Благодаря обновленному модулю анализа пользователи могут определять любой вид обработанных и сохраненных данных, используя атрибуты, метрики и другие переменные.

4. Обзор всех подсетей сразу после развертывания

Сразу после развертывания GREYCORTEX MENDEL 3.8 самостоятельно запускает процесс поиска и классификации всех подсетей. Благодаря этой классификации на ранней стадии развертывания пользователи могут быстро ориентироваться в сети. В частности, эта функция помогает избежать потенциальных угроз, которые могут быть в скрытых подсетях.

5. Выявление активов

Поиск информации об устройствах OT в сети. GREYCORTEX MENDEL поддерживает множество протоколов OT, что позволяет просматривать все устройства в сети, а также находить подробные данные о них. В частности, доступна информация о производителе, серийном номере, а также дате последней версии аппаратного или программного обеспечения.

Более подробная информация о решении GREYCORTEX MENDEL доступна по ссылке.