ESET получила высокое звание за защиту рабочих станций в отчетах IDC MarketScape

Следующая новость

Компания ESET – лидер в области информационной безопасности – признана основным игроком по результатам двух отчетов IDC MarketScape. В частности, в отчетах оцениваются решения по защите рабочих станций для малого, среднего бизнеса и корпораций.

Благодаря сочетанию опросов и интервью с лидерами рынка, участниками и пользователями IDC MarketScape дает детальные количественные и качественные оценки возможностей различных поставщиков на рынке технологий. Оценка проводится по двум основным критериям: возможности и стратегия организации. Первая категория фокусируется на портфолио решений компании сегодня, а вторая рассматривает соответствие стратегий поставщика потребностям пользователей через три-пять лет.

В отчетах основное внимание уделяется важности обеспечения надежной защиты рабочих станций для малых и крупных организаций. Современные продукты защищают персональные устройства от кибератак с помощью механизмов обнаружения и реагирования. В частности, первый механизм – защита рабочих станций предусматривает выявление и реагирование в режиме реального времени и без участия пользователя.

Второй механизм – это выявление и отслеживание скрытых угроз (EDR), которые не зафиксированы с помощью защиты рабочих станций. В случае с EDR время получения ответа на обнаружение и реагирование может длиться от нескольких минут до нескольких дней в зависимости от сложности самой угрозы.

В обоих отчетах ESET была отмечена за инвестирование в разработку программного обеспечения, исследования и поиск угроз, что достаточно важно для распространения продуктов. ESET также получила признание за доступность технической поддержки на разных языках, в том числе и украинском, среди большой базы пользователей во всем мире.

Кроме того, в отчетах отметили готовность компании участвовать в независимых оценках продуктов для защиты рабочих станций и EDR-решений, а также широкие и первоначально интегрированные кроссплатформенные решения. У пользователей также есть возможность использовать встроенные инструменты для обнаружения скрытых угроз и уникальные данные о них, полученные при сборе и анализе.

Все это стало возможным благодаря постоянному усовершенствованию ESET на протяжении всей своей деятельности, а также надежным исследованиям, культуре на основе технологий и стабильному лидерству.

«Мы гордимся получением высокого звания в отчетах IDC MarketScape за решения для защиты рабочих станций. Поскольку кибератаки являются одной из самых серьезных проблем для современного бизнеса, ESET инвестирует в свои технологии для создания надежных решений, позволяющихэффективно противостоять новым угрозам. Мы продолжаем идти по пути инноваций, чтобы обеспечить максимальный уровень защиты наших пользователей и партнеров», ― комментирует Павол Балай, директор ESET в сегменте решений для корпораций.

«В ESET мы стремимся защищать предприятия любого размера и обеспечивать их и наших MSP-партнеров современными решениями для защиты рабочих станций. Мы гордимся тем, что благодаря инвестициям наши инструменты, решения и сервисы, которые постоянно совершенствуются, получают признание во всем мире», ― комментирует Михал Янкеч, директор ESET в сегменте решений для малого, среднего бизнеса и MSP.

Подробная информация о решениях ESET для предприятий разных размеров доступна по ссылке.

 

Читайте также:

Новая версия продуктов ESET – мощная защита и современное управление

Современные комплексные решения ESET для всесторонней и мощной защиты предприятий

Новая модель работы: как защитить гибридное рабочее место