Новая версия Safetica: идеальное сочетание безопасности и удобства работы с данными

Следующая новость

Компания ESET сообщает о выходе новой версии DLP-решения Safetica, которое предотвращает утечки конфиденциальных корпоративных данных. В Safetica 9.9 появилась возможность контролировать, когда требуется сканирование содержимого файла, и добавлено предотвращение загрузки данных в Git-хранилища, которые не принадлежат компании. Также доверенные пользователи теперь имеют возможность изменять DLP-политики без вмешательства администратора.

Изменение DLP-политик без помощи администратора

Баланс между надежной защитой и удобством использования всегда был приоритетом Safetica. Поэтому теперь DLP-политики блокирования не будут прерывать работу сотрудников, ведь в новой версии администратор может позволить доверенным пользователям самостоятельно изменять DLP-политики и выполнять желаемые действия.

Все события регистрируются, поэтому при необходимости их можно легко проверить. Перечень доверенных пользователей можно настраивать отдельно для каждой политики — это позволяет легко контролировать ситуации и пользователей, которые могут иметь такие права.

Настройка случаев, когда нужно сканировать содержимое файлов

Если ваша компания уверена в надежности пользователей, которые регулярно взаимодействуют с конфиденциальными данными, теперь не нужно будет каждый раз прерывать их работу сканированием файлов.

С новой версией Safetica можно создать политику высокого приоритета, описывающую безопасные операции, места и пользователей. DLP-решение прекратит сканирование файлов для таких событий и позволит пользователям работать без перерывов на сканирование.

Контроль загрузки данных в Git-хранилища

Независимо от того, как компания использует Git — для управления исходным кодом или как систему контроля версий — теперь Safetica обеспечивает безопасную работу с хранилищами. В частности, сотрудники по-прежнему могут непрерывно использовать корпоративные хранилища, однако теперь можно легко помешать пользователям отправлять изменения и данные в хранилища, которые не принадлежат компании.

Кроме новых функций, в Safetica 9.9 улучшено внутреннюю производительность и скорость работы с записями в Safetica Management Console и в WebSafetica, а также повышено уровень безопасности новых сертификатов iOS для пользователей Safetica Mobile.

Кроме этого, уже доступна для тестирования бета-версия Safetica 9.10 с функцией оптического распознавания символов (OCR), которая позволяет проверять отсканированные PDF-документы и изображения. Также в бета-версии появилась новая технология проверки содержания для лучшего контроля над тем, какие файлы следует проверять.

Стоит отметить, что высокое качество DLP-решения Safetica было подтверждено экспертным заключением ГСССЗИ Украины. Следовательно, его могут использовать в государственных и частных организациях.