ESET второй год подряд получила звание «Лучший игрок» в отчете Radicati

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении звания «Лучший игрок» по результатам отчета Radicati за 2021 год в сегменте решений для защиты от целенаправленных кибератак. В отчете рассматривались функциональные возможности и стратегическое видение 12 ведущих поставщиков решений по безопасности. При этом ESET стала одной из 6 компаний, которые получили звание «Лучший игрок».

Стоит отметить, что этот отчет Radicati анализирует решения для обнаружения, предотвращения и возможного устранения «0-дневных» угроз и целенаправленных кибератак.

Затем в портфель ESET входит ряд передовых продуктов по безопасности, такие как EDR-решение ESET Enterprise Inspector, сервис ESET Threat Intelligence и облачная песочница ESET Dynamic Threat Defense. В частности, решение ESET Enterprise Inspector получило высокую оценку за мощное обнаружение на рабочих станциях, включая мониторинг событий, таких как выполнение процессов и сценариев, а также расширенные возможности исправления и реагирования. Кроме этого, решения ESET были отмечены за простоту развертывания и использования, а также многоязычную поддержку.

Radicati осуществляет оценку поставщиков по двум критериям: функциональность и стратегическое видение. В частности, в отчете рассматриваются основные функции и возможности решений, включая выявление и отслеживание событий на рабочих станциях (EDR), варианты развертывания, поддержку платформ, выявление вредоносных программ, песочницу и карантин, а также расследование и анализ «0-дневных» угроз.

Звание «Лучший игрок» присваивается компаниям-лидерам рынка, которые продолжают внедрять инновации, не останавливаясь на достигнутом. Поэтому получение этой награды второй год подряд демонстрирует стремление компании ESET к непрерывному совершенствованию.

«Мы очень рады быть признанными лучшим игроком в отчете Radicati относительно решений для защиты от APT-атак за 2021 год. А получение этого звания второй год подряд свидетельствует о постоянном стремлении ESET к инновациям и обеспечению пользователей полным портфелем продуктов, которые защищают даже от самых сложных сценариев атак. Прошлый год подтвердил важность ИТ-безопасности для предприятий любых размеров, поэтому мы гордимся своими решениями, проверенными в реальных условиях, и созданием более безопасного кибермира для всех пользователей», — комментирует Журай Малчо, технический директор компании ESET.

Стоит отметить, что инструмент ESET Enterprise Inspector для выявления и отслеживания скрытых угроз и облачная песочница ESET Dynamic Threat Defense входят в новое комплексное решение ESET PROTECT Enterprise, которое обеспечивает современную защиту предприятий от сложных киберугроз.

 

Читайте также:

ESET получила звание «Лучший игрок» в отчете Radicati

Анализ в облачной песочнице: как улучшить выявление угроз

Расширенная защита от угроз: как решения ESET обнаруживают скрытый вредоносный код