ESET Internet Security признан ведущим продуктом в тестировании AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила ряд наград по итогам серии независимых тестирований AV-Comparatives в течение 2020 года. В частности, решение ESET Internet Security в результате проверки было удостоено максимальной оценки «Advanced+» и признано ведущим продуктом.

В рамках тестирования компания AV-Comparatives проанализировала 17 продуктов по безопасности для домашних пользователей Windows. В частности, организация проверила способность программ защищать систему от реальных Интернет-угроз, сложных целенаправленных атак, а также выявлять новые вредоносные приложения без замедления работы устройства.

По результатам тестирования, ESET Internet Security получило звание «Ведущий продукт», а также золотую награду за минимальное количество ложных срабатываний, достигнув наивысшей оценки. Кроме этого, продукт был награжден серебряными наградами за защиту от вредоносных программ и других киберугроз.

Экспертов тестирования поразила простота использования решения, его удобный интерфейс, полезная функция поиска в диалоговом окне настроек, ряд дополнительных параметров, а также настройки безопасности по умолчанию, которые доступны в ESET Internet Security. Кроме этого, было отмечено точность защиты файловой системы в реальном времени, скорость реагирования, а также отличные функции справки.

«Полученные награды свидетельствуют о нашей преданности делу защиты пользователей и их данных во всем мире. Простота развертывания решения и легкость управления являются важными факторами при выборе продукта, поэтому мы гордимся полученной наградой за удобство использования ESET Internet Security. Поскольку технологии являются неотъемлемой частью современной жизни, ESET сочетает эффективную защиту с понятным интерфейсом, что и было подтверждено в этом тестировании», — комментирует Матей Криштофик, менеджер по продуктовой линейки ESET для домашних пользователей Windows.

 

Читайте также:

AV-Test назвала ESET лучшим решением для Windows

Расширенная защита от угроз: как решения ESET обнаруживают скрытый вредоносный код

Анализ в облачной песочнице: как улучшить выявление угроз