Компания ESET признана стратегическим лидером в новом тестировании AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила звание «Стратегический лидер» по результатам сравнительного тестирования решений для обнаружения и отслеживания событий (EDR) и продуктов для защиты рабочих станций. В частности, организация AV-Comparatives проверила консоль управления ESET PROTECT, решение для защиты рабочих станций — ESET Endpoint Security и EDR-инструмент — ESET Enterprise Inspector.

Во время тестирования на продукты направлялись десятки целенаправленных атак с разными приемами и техниками. Помимо этого, в дополнение к традиционному углубленному тестированию, AV-Comparatives разработала Enterprise EPR CyberRisk Quadrant, который учитывает эффективность предотвращения утечек данных и экономию средств в результате этого, а также стоимость продукта и затраты из-за ложных срабатываний.

В тестировании принимали участие решения 9 поставщиков, среди которых компания ESET получила самое высокое звание в рейтинге — стратегический лидер. К этой категории относят решения, которые имеют очень высокую рентабельность инвестиций и обеспечивают очень низкую совокупную стоимость владения благодаря исключительным техническим возможностям в сочетании с обоснованной стоимостью продукта. Кроме этого, стратегические лидеры разрабатывают и воплощают новаторские идеи в своих решениях.

ESET получила высокие баллы в категориях активного и пассивного реагирования, а также возможностей сочетания предотвращения и реагирования, показав самые высокие результаты  98%, 100% и 99% соответственно. В категории комплексного предотвращения только четыре из девяти поставщиков получили такой показатель.

Как указано в отчете, решения ESET показали эффективную защиту до момента распространения угроз в пределах корпоративной среды. Также была отмечена простая в использовании консоль управления и контекстные данные, предоставленные аналитикам безопасности для определения приоритетов и дальнейшего исследования вредоносных программ. Кроме информации об угрозах и аналитических данных, решения ESET показали соответствие MITRE ATT&CK, что позволяет в случае необходимости обеспечить дополнительные меры для защиты.

«Компания ESET не только получила наивысший общий балл за предотвращение и реагирование, а также продемонстрировала отличные возможности обнаружения и отчетности. Результаты тестирования подтвердили достижение ESET низкой совокупной стоимости владения для организаций среди всех рассмотренных поставщиков, обеспечив позицию стратегического лидера в новом отчете AV-Comparatives», — прокомментировал Андреас Клементи, генеральный директор и основатель AV-Comparatives.

«Мы очень гордимся полученными баллами и званием стратегического лидера в таком сложном и важном испытании. Мы стараемся постоянно применять инновационные технологии в передовых решениях ESET, а независимое тестирование помогает подтвердить это. Высокие результаты, показанные в этом отчете, отражают преданность безопасности наших пользователей и обеспечению высоких стандартов EDR-решений и продуктов для защиты рабочих станций с точки зрения пассивной и активной защиты», — отметил Журай Малчо, технический директор ESET.

Более подробная информация о ведущих решениях ESET доступна по ссылке.