Google и ESET продолжат сотрудничать для защиты пользователей от онлайн-угроз

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о продолжении сотрудничества с Google для защиты пользователей браузера Chrome. На данный момент Google использует ведущую технологию ESET для сканирования, выявления и удаления нежелательных программ, с которыми сталкиваются пользователи Chrome для Windows. Расширение возможностей инструмента Chrome Cleanup, который является частью функции «Безопасный просмотр» в Chrome, станет основой дальнейшего активного сотрудничества самого популярного в мире браузера и разработчика передовых технологий киберзащиты.

В частности, технологии ESET помогают выявлять нежелательные или потенциально вредоносные программы, которые пытаются незаметно проникнуть на устройства пользователей. Обнаружив угрозу, Google Chrome предлагает пользователям удалить нежелательные программы, а затем сообщает об успешном завершении очистки. Стоит отметить, что Chrome Cleanup работает в фоновом режиме, минимально влияя на работу устройства.

Кроме этого, компания ESET, как партнер App Defense Alliance, обеспечивает защиту магазина Google Play, а также предоставляет данные о вредоносных файлах пользователям сервиса Google Cloud Chronicle Security.

«Мы гордимся тем, что в рамках сотрудничества с Google помогаем пользователям Chrome наслаждаться безопасной работой браузера», — прокомментировал Журай Малчо, технический директор ESET. — Длительное сотрудничество с Google и инструмент Chrome Cleanup демонстрируют важную роль кибербезопасности и защиты пользователей для обеих компаний. Поскольку большинство пользователей Windows предпочитает браузер Chrome, технологии ESET обеспечивают их надежную защиту на высшем уровне».

 

Читайте также:

Расширенная защита от угроз: как решения ESET обнаруживают скрытый вредоносный код

Защита данных в облаке: как безопасно хранить файлы на Google Диске