Решение ESET показало максимальный балл в тестировании SE Labs

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о том, что решение ESET Endpoint Security получило высшую награду «AAA» в отчете SE Labs Enterprise Endpoint Protection за 3 квартал. Стоит отметить, что SE Labs — это независимая организация, целью которой является улучшение безопасности информационных технологий методом оценки продуктов и услуг для обнаружения атак и защиты от заражения угрозами.

С июля по сентябрь 2020 года SE Labs протестировала в режиме реального времени эффективность защиты от угроз девяти решений по безопасности рабочих станций. Продукт ESET получил оценку 1,135 за общую точность, которая стала одним из самых высоких результатов среди всех проанализированных программ.

Решение ESET Endpoint Security, которое обеспечивает комплексную антивирусную защиту рабочих станций в корпоративной сети, проходило тестирование в условиях целенаправленных атак, реальных веб-угроз и угроз электронной почты. Испытание подтвердило, что продукт эффективно блокирует вредоносные URL-адреса, справляется с эксплойтами и правильно классифицирует легитимное программное обеспечение и веб-сайты.

Стоит отметить, что ESET также получила наивысшую награду в отчете SE Labs за первый квартал 2020 года, показав такой же результат «AAA».

«ESET Endpoint Security обеспечивает пользователей наилучшим уровнем защиты, а максимальна оценка «AAA»от SE Labs является доказательностом этого. Мы постоянно совершенствуем наши технологии для обеспечения баланса между передовыми функциями обнаружения и предотвращения и оптимальной производительностью. Мы гордимся регулярным получением наград за наши решения и стремимся и в дальнейшем защищать пользователей от киберугроз», — прокомментировал Иржи Кропач, руководитель лаборатории ESET, которая занимается выявлением угроз.

 

Читайте также:

ESET третий год подряд получила звание «Лучший игрок» в отчете Radicati

Расширенная защита от угроз: как решения ESET обнаруживают скрытый вредоносный код

Тенденции развития угроз в 2021 году: как оставаться в безопасности в условиях неопределенности