Доступна релиз кандидат версия ESET Mobile Security для Android

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - объявляет о выходе релиз кандидат версии продукта ESET Mobile Security для Android. Это антивирусное программное обеспечение предназначено для защиты смартфонов и КПК на базе операционных систем Android, Windows Mobile и Symbian. ESET Mobile Security обеспечивает надежную защиту данных от известных и ранее неизвестных угроз.

Согласно последним данным исследовательской компании «Gartner», до конца 2011 года количество проданных смартфонов по всему миру достигнет около 468 миллионов. Таким образом, к 2012 году доля мобильных устройств на базе Android на рынке смартфонов составит 49 %, что обеспечит данной операционной системе позицию несомненного лидера. В свою очередь, доля продукта ESET Mobile Security, по прогнозам «Gartner», составит 60 %.

«Количество пользователей, отдающих предпочтение смартфонам на базе Android увеличивается быстрыми темпами, что делает данную операционную систему несомненным лидером на рынке. Но, к сожалению, у монеты всегда две стороны - интерес к данной платформе растет не только у пользователей, но и у киберпреступников, - рассказывает Алексей Герасимчук, исполнительный директор ESET в Украине. - Релиз кандидат версия продукта ESET Mobile Security для Android включает несколько новых функций и улучшений по сравнению с бета версией, что делает защиту конфиденциальной информации и личных данных пользователей мобильных устройств еще более надежной и эффективной».

Продукт ESET Mobile Security для Android включает такие новые функции и улучшения как:

  • Доверенный друг - доверенным другом является контакт, или телефонный номер, который может получить SMS предупреждение о том, что в телефон пользователя вставлена неизвестная SIM-карта; кроме этого, доверенный друг имеет возможность при необходимости восстановить пароль к мобильному устройству пользователя.
  • Улучшенный Антиспам модуль - дополнительный уровень защиты блокирует «Calling Line Identification Restriction» (CLIR) звонки.

Рассмотрим основные функции и преимущества продукта:

  • Уникальное обнаружение, основанное на поведенческом анализе - предупреждает о любой вредоносной деятельности, направленной на мобильное устройство. Все приложения, файлы, папки и карты памяти SD, а также скрытые файлы и процессы постоянно проверяются на наличие зараженных файлов.
  • SMS и MMS Антиспам модуль - позволяет определить надежные контакты через настраиваемые черные и белые списки, или просто заблокировать неизвестные номера.
  • Перехват вызова - данная функция блокирует входящие и исходящие звонки с нежелательных номеров, что является особо актуальным для родителей, получивших тем самым возможность контролировать звонки с телефона детей.
  • Аудит безопасности - проводит диагностику всех важных функций телефона, включая состояние батареи, свободное пространство на диске и запущенные процессы.
  • Новый удобный графический интерфейс пользователя - включает индивидуальные графики и улучшенный внешний вид.
  • Антивор модуль -многоуровневая система безопасности позволяет пользователям сохранять полный контроль над данными, хранящимися в телефоне, в случае потери или кражи мобильного устройства.
  • GPS локализация - с помощью удаленной команды определяет местонахождение телефона в случае его потери или кражи.
  • Удаленное блокирование - удаленно блокирует телефон для предотвращения несанкционированного доступа к информации, хранящейся на мобильном устройстве.
  • Удаленная очистка - в случае чрезвычайной ситуации удаляет все данные, включая контакты, сообщения и информацию со сменных носителей памяти удаленно с помощью простых SMS-команд.
  • Защита от деинсталяции - обеспечивает защиту смартфона от несанкционированной деинсталяции антивирусного программного обеспечения или вмешательств в систему защиты.

Релиз кандидат версия продукта ESET Mobile Security доступна для тестирования пользователям.