ESET получила награду Via Bona Slovakia в двух номинациях

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила награду Via Bona Slovakia от фонда Pontis в двух номинациях: «Ответственная компания» и «Надежный партнер общества». С 1998 года данный фонд отмечает малые и крупные организации, которые вдохновляют своей деятельностью другие предприятия. Лауреатами этой престижной награды становятся компании, которые своими проектами и ответственным подходом к бизнесу меняют жизнь Словакии к лучшему.

Следовательно, ESET была отмечена в основной категории «Ответственная компания» за демонстрацию долгосрочных этических ценностей в своей бизнес-модели и содействие популяризации науки и исследований в Словакии в 2019 году.

«ESET часто ставят в пример истории успеха словацкой компании, которая зарекомендовала себя за рубежом. Мы осознаем ответственность, которая связана с этим, особенно в Словакии. Мы не выбираем легкий путь, а поддерживаем области, которые долгое время игнорировались. В то же время мы стремимся быть голосом, который можно услышать в случае необходимости», — ответил Ричард Марко, генеральный директор ESET.

Также ESET стала победителем в категории «Надежный партнер общества» за инвестиции в развитие науки. Компания уже давно занимается поддержкой образования, науки и исследований, развитие которых играет важную роль для страны. В частности, с целью повышения социального статуса науки и ученых в Словакии была основана премия ESET Science Award. В октябре 2020 года было проведено вручение премии ESET Science Award с участием всемирно известного физика и лауреата Нобелевской премии — профессора Кипа Торна, который был председателем престижной международной комиссии.

«Я благодарен экспертному жюри и сотрудникам ESET, которые являются главным двигателем нашего успеха. Именно благодаря им мы вручаем эту награду», — добавил Ричард Марко.