ESET получила награду от TrustRadius за важный общественный вклад во время пандемии

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила награду «Tech Cares 2020» за поддержку сообществ и пользователей во время кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Хотя в список попали более 100 технологических компаний, отличие получили только два поставщика кибербезопасности.

TrustRadius — это популярный сайт с обзорами, который помогает покупателям принимать лучшие решения по продуктам на основе объективных отзывов. Ресурс основал награду «Tech Cares» в ответ на уникальные вызовы 2020 года и для отбора предприятий, которые сделали непосредственный вклад в борьбу с вирусом благодаря своим продуктам, знаниям или финансовой поддержке.

Награда базируется на отзывах пользователей. В частности, посетители ресурса делились информацией об активности номинированных организаций в течение пандемии, а исследовательская группа TrustRadius индивидуально проверяла важность вклада каждого кандидата.

Среди достижений компании ESET — разработка в сотрудничестве с учеными первого набора для тестирования COVID-19 в Словакии и передача стране 100 тысяч комплектов. Признавая важность образования в период развития киберпреступности и перехода на удаленный режим работы, компания начала серию образовательных мероприятий как для широкой общественности, так и для экспертной среды относительно осведомленности о правилах кибербезопасности.

Признание за деятельность во время пандемии ESET получила уже второй раз. В отчете «What the Next Normal Will Be Post-COVID-19» ведущей компании ИТ-рынка IDC изложены 10 лучших будущих изменений, которым поспособствовали инициативы лидеров отрасли, а также упомянуто об активности ESET во время пандемии COVID-19.

«Мы чрезвычайно гордимся наградой за деятельность, направленную на поддержку бизнеса и отдельных пользователей. Как компания, мы пытаемся поставить людей в основу всего, что мы делаем, предоставляя специализированные образовательные ресурсы для учителей или увеличивая срок действия бесплатных пробных версий наших продуктов, — прокомментировал Игнасио Сбампамато, главный директор ESET по развитию бизнеса. — Компания заботится о сообществах на глобальном, национальном и местном уровнях, поэтому создала Фонд эффективной диагностики и профилактики SARS-CoV-19, изначально пожертвовав 300 тысяч евро. Мы имеем честь стать одним из немногих поставщиков кибербезопасности, которые получили награду, и будем продолжать работать, двигаясь через кризис вперед в будущее».

 «Мы рады сообщить о наших первых в истории победителях награды, — рассказал Виней Бгагат, генеральный директор TrustRadius. — Нас вдохновил способ реагирования технологической отрасли на COVID-19, а вклад некоторых компаний привлек особое внимание. Мы не только чувствуем, что эти компании заслуживают признания, мы также будет учитывать их пример в поиске новых способов помогать сообществам в это сложное время».