Новая версия продуктов ESET — основные улучшения для защиты Windows

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе новой версии продуктов для пользователей операционной системы Windows. Поэтому ESET Internet SecurityESET NOD32 Antivirus и ESET Smart Security Premium версии 14 обладают современными технологиями и улучшенным функционалом для обеспечения безопасности на более высоком уровне.

В новой версии продуктов для защиты Windows теперь улучшено обнаружение вредоносного программного обеспечения, защита онлайн-платежей, безопасность паролей и поддержку устройств умного дома с целью создания безопасной цифровой среды для работы с любых устройств. Учитывая постоянный рост количества случаев кибератак важно обеспечить защиту пользователей при работе в Интернет-сети. Обновленный функционал продуктов предоставляет улучшенную защиту от банковских угроз, похищения личных данных и паролей, утечек конфиденциальной информации и угроз для домашней сети.

ESET постоянно совершенствует свои решения для обеспечения пользователей новейшими технологиями в области кибербезопасности с минимальным воздействием на систему. Обновления предусматривают точную настройку системы предотвращения вторжений (HIPS) и совершенствование модулей машинного обучения, а также значительное уменьшение их размера.

Основные новинки для лучшей защиты Windows

  1. Новые сканеры системного реестра и инструментария для управления устройствами в среде Windows (WMI), которые способны выявлять несанкционированное использование этих систем.
  2. Усовершенствованный модуль домашней сети для лучшего выявления уязвимостей подключенных устройств и решения других проблем безопасности.
  3. Обновленная защита онлайн-платежей теперь имеет специальный защищенный режим браузера, с помощью которого пользователи могут безопасно осуществлять оплаты в Интернете. Усовершенствованная функция позволяет пользователям запустить любой браузер в защищенном режиме по умолчанию. При включении режима связь клавиатуры и мыши с браузером шифруется с целью предотвращения считывания нажатий клавиш. Кроме того, система теперь предупреждает пользователей об опасности несанкционированного доступа во время включенного протокола удаленного рабочего стола (RDP).
  4. Обновленный функционал ESET Password Manager теперь позволяет осуществлять выход из веб-сайтов и очищение истории браузера удаленно. Также инструмент доступен как через расширение браузера, так и с помощью мобильных приложений.

«Поскольку количество киберугроз продолжает расти, очень важно обеспечить защиту устройств на каждом уровне. Многие технологии  от Интернет-банкинга до систем умных домов выполняют важную роль в современной жизни, поэтому как никогда важно защищать свои устройства. Мы регулярно обновляем продукты по безопасности для надежной защиты Windows, что подтверждает наше стремление постоянно совершенствовать и внедрять инновации для создания безопасного цифрового пространства», — комментирует Матей Криштофик, менеджер по продуктам ESET.

Чтобы узнать больше о продуктах ESET для защиты Windows, перейдите по ссылке.