Решение ESET высоко оценены в исследовании KuppingerCole Market Compass

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — была высоко оценена по итогам отчета KuppingerCole Market Compass 2020. В частности, высокий итоговый балл в исследовании получили решения ESET для защиты рабочих станций, а также инструмент для выявления и отслеживания скрытых угроз — ESET Enterprise Inspector.

Стоит отметить, что KuppingerCole является независимой аналитической организацией, которая помогает компаниям, интеграторам и вендорам в решении тактических и стратегических вопросов. Отчет Market Compass содержит обзор сегмента рынка и поставщиков решений для защиты рабочих станций, выявления угроз и реагирования на инциденты. В исследовании представлены тенденции этого рыночного сегмента, основные возможности решений и оценка их соответствия ожиданиям.

По итогам отчета ESET получила получила высокие итоговые баллы и заняла третье место среди 17 поставщиков, которые принимали участие в оценке. При этом, в 6 из 9 возможных категорий продукты достигли максимальных результатов. Оценка вендоров осуществлялась по следующим критериям: безопасность, совместимость, удобство использования и развертывания, выявление угроз, защита от вредоносных программ, автоматизированное реагирование и общий функционал.

В дополнение к широкой поддержке операционных систем, KuppingerCole как ключевое преимущество выделяет наличие в продуктах ESET возможности сканирования интерфейса UEFI. Также организация высоко оценила большой набор методов защиты и отличное применение усовершенствованных алгоритмов машинного обучения для выявления вредоносного поведения. ESET является одним из немногих поставщиков, который использует Windows AMSI и предлагает такие функции, как защита от атак на основе скриптов, расширенный сканер памяти и защита от программ-вымогателей.

В отчете также упоминается о важном вкладе ESET в работу базы MITRE ATT&CK с целью облегчения анализа активности киберпреступников. Кроме этого, организация KuppingerCole также отметила поддержку продуктом ESET Enterprise Inspector интерактивных запросов и анализа памяти с автоматизированными вариантами реагирования, такими как сетевая изоляция подозрительных узлов, прекращение процессов, перемещение/удаление файлов и запущенных сценариев.

Кроме этого, оценка решения ESET Enterprise Inspector была осуществлена ​​еще раньше в исследовании KuppingerCole Executive View Report 2020. В данном отчете подчеркивается важность публикации специалистами ESET открытых исследований и подробного анализа угроз, выявленных благодаря мощной облачной репутационной системе ESET LiveGrid®. ESET Enterprise Inspector также может создавать дополнительные атрибуты событий и отслеживать различные события с высокой степенью точности, обладая гибкостью при создании правил для точности обнаружения и отображения, а также возможность фильтрации ряда условий для избежания ложных срабатываний. Кроме этого, пользователи сами могут разрабатывать правила присвоения атрибутов и даже редактировать атрибуты событий при расследовании инцидентов.

«Мы стремимся разрабатывать передовые продукты для безопасности бизнеса и гордимся наградами экспертов. Цифровые угрозы постоянно развиваются и адаптируются, поэтому организациям и их системам следует обеспечить надежную защиту, — рассказывает Игнасио Сбампато, главный директор по развитию бизнеса компании ESET. — Такие отчеты, как KuppingerCole Market Compass, подтверждают соответствие продуктов высоким стандартам и нашу приверженность делу безопасности предприятий во всем мире».