Независимая организация AV-Comparatives подтвердила высокое качество корпоративных решений ESET

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила высокие баллы за комплексное решение Endpoint Protection Advanced Cloud в тестировании бизнес-продуктов за первое полугодие 2020 года, которое проводила организация AV-Comparatives. Стоит отметить, что во время тестирования независимая организация AV-Comparatives использует одну из крупнейших коллекций образцов вредоносных программ во всем мире, чтобы создать условия реальной среды для высокоточного тестирования.

«Если мы суммируем баллы за все тесты  полученное число будет показателем общего результата. По этому показателю ESET имеет лучший результат со значительным отрывом», — рассказывает Иржи Кропач, руководитель лаборатории ESET, которая занимается выявлением угроз.

Тестирование защиты в реальной среде имитирует онлайн-атаки, с которыми типичный сотрудник компании может столкнуться во время работы в Интернете. Эта проверка от AV-Comparatives состояла из 767 тестовых случаев, содержащих ссылки на исполняемые файлы вредоносного программного обеспечения. В целом количество пропущенных образцов составляло от 0 до 27, а количество ложных предупреждений — от 0 до 41. Решение ESET Endpoint Protection Advanced Cloud и ESET Cloud Administrator обнаружили все, кроме трех случаев, а также не создали ни одного ложного предупреждения.

Во время тестирования защиты от вредоносных программ AV-Comparatives учитывает сценарий, когда вредоносное программное обеспечение уже есть на диске или попадает в тестовую систему другим путем, но не из Интернета. По результатам этого теста ESET стала одной из четырех компаний с коэффициентом защиты от вредоносного программного обеспечения 99,9% — это второй лучший результат в отчете.

Влияние на производительность работы устройств определялось по признанному стандарту PC Mark, по которому тестовой машине без установленного программного обеспечения для защиты присваивается 100 баллов PC Mark. В общем оценки в этом тесте варьировались от 98,9 до 92,5 баллов. По результатам испытания ESET Endpoint Security получило 98,7 баллов и было признано вторым решением с наименьшим влиянием на производительность.

Кроме этого, на протяжении всех тестирований продукты ESET продемонстрировали отсутствие ложных срабатываний. Как отмечается в отчете AV-Comparatives, ложные срабатывания могут вызвать столько же проблем, как и реальная угроза, а их отсутствие является важной составляющей любого антивирусного продукта.

«Признание от AV-Comparatives еще раз свидетельствует о нашей преданности клиентам и обещании всегда обеспечивать их лучшими продуктами в области кибербезопасности. Мы гордимся тем, что получили хорошие баллы в тестировании. Считаем, что такие результаты связаны с тщательным анализом и уравновешиванием всех параметров нашей технологии. Это позволяет обеспечить легкость решения, минимизировать ложные срабатывания, а также обеспечить качественную защиту. Поэтому мы рады видеть, что такой подход позволяет ESET добиться успеха не только в реальной среде, но и в тестированиях», — комментирует Иржи Кропач.