Компания ESET прекращает поддержку Social Media Scanner

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о прекращении поддержки ESET Social Media Scanner с 04 августа 2020 года. Это приложение было создано с целью защиты пользователей от опасного контента, который часто распространяется в соцсетях Facebook, Twitter и VKontakte. Поскольку ESET Social Media Scanner использовал API, которые предоставляли разработчики социальных сетей для сторонних приложений, удаление программы из портфеля продуктов ESET произошло по причине роста ограничений на использование API социальной сети Facebook, а также усиления встроенной безопасности Twitter.

Безопасность пользователей при доступе к платформам социальных сетей имеет первостепенное значение. За время своего существования ESET Social Media Scanner проверил больше чем 135 миллиардов ссылок и обнаружил более 12 миллионов угроз в социальных сетях, включая вредоносные ссылки и загрузки. Компания ESET постоянно обновляет свои решения в соответствии с тенденциями развития новых угроз с целью обеспечения пользователей высоким уровнем защиты.

Сегодня решение ESET Internet Security обладает широким функционалом и способно обеспечить эффективную Интернет-защиту от угроз, которые распространяются в социальных сетях. Этот продукт предоставляет пользователям комплексную защиту от онлайн-угроз, используя легендарную многоуровневую технологию ESET для защиты от вирусов. Стоит отметить, что лицензия на данное решение позволяет обеспечить защиту устройств на разных платформах.

Кроме этого, компания предоставляет множество онлайн-ресурсов для обучения пользователей современным способам защиты в Интернет-сети. Хотя ESET Internet Security защищает устройства от вредоносного контента в Интернете, важно, чтобы пользователи придерживались базовых правил использования социальных сетей. Подробнее об основных правилах безопасности в соцсетях читайте по ссылке.

«Мы постоянно совершенствуем наши продукты для обеспечения пользователей высоким уровнем защиты. Наша главная миссия — помочь пользователям наслаждаться безопасными технологиями с помощью надежных решений по безопасности, таких как ESET Internet Security, которое обеспечивает пользователей всесторонней защитой в Интернет-сети. Неважно, просматриваете вы новости в Интернете, осуществляете онлайн-платежи или проводите время в социальных сетях, мы стремимся обеспечить защищенную работу в Интернете на всех уровнях», — комментирует Марек Демин, менеджер по продуктам ESET.

Для получения дополнительной информации о решении перейдите по ссылке.

 

Читайте также:

Угроза взлома аккаунта в соцсетях: дальнейшие действия и способы защиты

Быстрая настройка приватности страницы Facebook: как защитить личные данные

Как обеспечить защиту WhatsApp — рекомендации специалистов