ESET показала лучшие результаты в тестировании корпоративных решений для защиты Android

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении решением ESET Endpoint Security лучшего результата в тестировании корпоративных программ по безопасности для мобильных устройств Android, проведенного независимой организацией AV-TEST.

«Требования пользователей бизнес-сегмента отличаются от требований домашних потребителей, поэтому AV-TEST запустил отдельное тестирование корпоративных решений для защиты Android», — комментирует Иржи Кропач, руководитель лаборатории обнаружения угроз компании ESET.

В 2020 году специалисты AV-TEST анализировали три решения для защиты Android, включая ESET Endpoint Security, которые достигли лучших результатов в категориях производительность и удобство использования. Однако в испытании надежности защиты ESET Endpoint Security для Android был единственным продуктом, который показал 100%, обнаружив 3100 вредоносных образцов.

«Это испытание подтверждает эффективность решения ESET Endpoint Security для безопасного использования устройств Android в корпоративных сетях», — комментирует Иржи Кропач.

Структура тестирования

Продукты исследовались в трех категориях: надежность защиты, удобство использования и производительность. Для проверки надежности защиты специалисты AV-TEST отправляли на устройство около 3100 образцов вредоносных программ с Google Play. Стоит отметить, что для тестирования были отобраны угрозы, направленные исключительно на корпоративный сегмент в отличие от тестирования программ по безопасности для домашних пользователей, где использовались вредоносные игровые приложения.

В категории удобство использования специалисты лаборатории AV-TEST проверяли программы на ложные срабатывания, отправляя на устройстве около 1400 безопасных приложений из магазина Google Play. Каждая программа по безопасности должна была безошибочно обнаружить безопасные приложения и не заблокировать их.

Стоит отметить, что для обоих испытаний приложения были взяты исключительно из официального магазина Google Play, поскольку загрузка приложений из других источников не допускается в корпоративной среде.

В категории производительность специалисты AV-TEST оценивали влияние на загрузку сайта, чтения документов и сетевой трафик. Также было проанализировано легкость управления программой.

За каждую из трех категорий тестирования AV-TEST можно было получить 6 баллов. В частности, компания ESET показала лучшие результаты во всех категориях, получив в сумме 18 баллов.

«Сегодня многие компании используют мобильные устройства для доступа к корпоративным внутренним системам. Кроме того, пользователи часто используют эти же устройства и в личных целях, что представляет угрозу для конфиденциальности данных предприятия. Именно поэтому возрастает потребность в надежных корпоративных решениях для защиты мобильных устройств», — дополняет Иржи Кропач.

Больше информации о результатах тестирования AV-TEST можно найти на официальном сайте организации по ссылке.