Решение ESET класса EDR было отмечено в отчете «Forrester Now Tech»

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — вошла в отчет «Forrester Now Tech: Detection of Enterprise and Response» за первый квартал 2020 года. Чтобы упростить выбор для специалистов по вопросам кибербезопасности и рисков, в нем представлен обзор возможностей 29 основных поставщиков програмного обеспечения для выявления и реагирования (EDR).

По словам авторов отчета, компания ESET была включена в обзор благодаря ведущим архитектурным решениям, которые лежат в основе программы и обеспечивают мгновенное поведенческое обнаружение и реагирование на угрозы, а также совершенствование безопасности и защиты в офлайн-режиме. Стоит отметить, что решения EDR особенно необходимыми для обеспечения непрерывности бизнеса сегодня, когда методы злоумышленников постоянно усложняются.

Одним из основных преимуществ решений класса EDR является возможность выявления признаков того, что злоумышленники смогли обойти систему безопасности и попали во внутреннюю инфраструктуру компании. Каждый вендор имеет собственные уникальные возможности и функции для обнаружения такой деятельности киберпреступников, поэтому организации имеют возможность выбора программного обеспечения в соответствии с собственными нуждами.

«Мы гордимся тем, что ESET попала в «Forrester Now Tech»и была отмечена среди игроков на рынке EDR, поскольку защита пользователей и их бизнеса от современных угроз является основной миссией нашей компании, — рассказывает Журай Малчо, руководитель технического отдела ESET. — Обеспечение организаций надежными и ведущими инструментами для выявления и реагирования является абсолютной необходимостью в эти непредсказуемые времена, поэтому мы надеемся, что благодаря отчету специалисты по кибербезопасности и рискам смогут выбрать лучший вариант для своего бизнеса».

Компания ESET предлагает пользователям EDR решение ESET Enterprise Inspector. Оно обеспечивает надежную защиту от целенаправленных атак, программ-вымогателей и угроз повышенной сложности, а также помогает выявить «0-дневные» угрозы. Получая информацию от всех уровней защиты, ESET Enterprise Inspector анализирует огромные объемы информации, что позволяет находить и реагировать на любые инциденты на рабочей станции. Кроме этого, решение обеспечивает возможность заблаговременного предупреждения о потенциальных или новых угрозах.

Полная версия отчета «Forrester Now Tech: Detection of Enterprise and Response» доступна по ссылке.