ESET получила звание «Лучший игрок» в отчете Radicati

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении звания «Лучший игрок» в сегменте решений для защиты от целенаправленных кибератак по результатам отчета Radicati Market Quadrant 2020 года. Признание в этой категории компания получила впервые. Всего в исследовании было проанализировано 12 ведущих поставщиков решений по безопасности, а ESET был одним из 4 претендентов на звание «Лучший игрок».

Ежегодно исследования Radicati подтверждают качество продуктов ESET, в частности в предыдущем отчете в 2019 году компания была признана лучшим поставщиком решений для защиты рабочих станций.

На этот раз в отчете Radicati анализировались комплексные решения для обнаружения, предотвращения и реагирования на «0-дневные» угрозы, а также защиты от целенаправленных атак. В рамках исследования оценивалось EDR -решение ESET Enterprise Inspector для выявления и отслеживания событий на рабочих станциях и облачная песочница ESET Dynamic Threat Defense, которая обнаруживает ранее неизвестные и «0-дневные» угрозы.

Согласно отчету Radicati, вендоров оценивают по двум показателям: функциональность и стратегическое видение. Первый критерий определяет особенности решений поставщика, а второй оценивает понимание потребностей каждого пользователя, привлекательность ценовой политики, предоставление качественной поддержки пользователей и инновационный подход.

Кроме этого, в отчете рассматриваются и другие возможности решений — параметры развертывания, поддержка платформ, обнаружения вредоносного программного обеспечения, песочница и карантин, а также анализ «0-дневных» угроз и отслеживание скрытых угроз (EDR).

По итогам исследования продукты ESET получили высокие показатели за возможности отслеживания скрытых угроз (EDR), предоставление отчетов в режиме реального времени, многоязычную поддержку, а также решения для управления защитой с единой консоли и на основе облачных технологий. Кроме этого, исследователи Radicati подчеркнули легкость развертывания и использования решений ESET в сочетании с минимальным использованием системных ресурсов.

«Мы рады, что Radicati признала ESET лучшим игроком в последнем отчете, посвященном выявлению и отслеживанию событий на рабочий станциях. Полученное звание еще раз подтверждает нашу преданность разработке современного программного обеспечения для защиты пользователей, — комментирует Журай Малчо, технический директор компании ESET. — Из-за постоянного роста количества угроз и «0-дневных» эксплойтов большинство малых и крупных предприятий нуждаются в надежной защите корпоративных сетей. Мы гордимся получением таких высоких показателей, доказывающих возможность обеспечения максимального уровня защиты пользователей».

Более подробная информация о Radicati Market Quadrant доступна по ссылке.