Независимая организация AV-TEST подтвердила качество решения ESET Endpoint Security

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила награду от ведущей лаборатории AV-TEST по итогам тестирований в течении 2019 года. В частности, ежегодно организация тестирует инновационные решения по безопасности и отмечает лучших в таких категориях, как надежность защиты, простота использования, продуктивность работы и безопасность мобильных устройств.

По результатам испытаний за 2019 год решение ESET Endpoint Security было удостоено награды за удобство использования. В дополнение к этому сертификату продукт получил высокую оценку за «стабильно низкий показатель ложных срабатываний» и зарекомендовал себя как «отличное решение по безопасности для компаний». Также специалисты AV-TEST подчеркнули, что «вряд ли какое-то другое программное обеспечение смогло бы достичь таких блестящих результатов в категории простота использования в ежегодном тестировании».

«Признание ESET организацией AV-TEST свидетельствует о нашей преданности обещанию всегда обеспечивать пользователей лучшими решениями в области ИТ-безопасности. Так как защита бизнеса от угроз для нас чрезвычайно важная задача, — комментирует Иржи Кропач, руководитель лаборатории выявления угроз компании ESET. — Для нас большая честь получить награду за простоту использования и быть признанными ключевым игроком в деле улучшении киберзащиты каждого пользователя».

Стоит отметить, что лаборатория AV-TEST использует для тестирования одну из крупнейших в мире баз вредоносных программ, а также сотрудничает с другими организациями для обеспечения качества процесса оценки.

В 2019 году количество образцов вредоносного программного обеспечения в базе AV-TEST составило миллиард, что свидетельствует как о росте сложности новых атак, так и о постоянном совершенствовании современных продуктов по кибербезопасности для домашних пользователей и для бизнеса.

Больше информации о наградах AV-TEST можно найти на официальном сайте организации по ссылке.