Решение ESET Endpoint Antivirus для Linux — улучшенный функционал для защиты бизнес-пользователей

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе решения ESET Endpoint Antivirus для Linux, которое обладает усовершенствованными функциями и расширенными возможностями для обеспечения защиты от современных киберугроз в соответствии с самыми высокими стандартами. Стоит отметить, что продукт является новой версией решения ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Linux Desktop.

Основными функциями обновленного решения для Linux является защита файловой системы в режиме реального времени, еще более эффективное сканирование, повышение уровня стабильности, а также совместимость с ESET Security Management Center и ESET Cloud Administrator. Продукт легок в управлении и использовании, а также обладает поддержкой оповещений на рабочем столе.

На базе уникальной технологии ESET LiveGrid® решение обеспечивает защиту рабочих станций от современных кибератак. При этом продукт объединяет скорость, точность, низкое влияние на систему и минимальное использование системных ресурсов для поддержания непрерывности бизнес-процессов.

Кроме этого, в отличие от ESET NOD32 Antivirus Бизнес-версия для Linux Desktop, решение ESET Endpoint Antivirus для Linux обладает следующими преимуществами:

  • новая архитектура и технология защиты;
  • возможность динамического определения для сканирования локальных дисков, сетевых дисков или сменных носителей;
  • исключение на основе угрозы или хеша;
  • комплексные журналы сканирования;
  • активация с помощью лицензионного ключа;
  • управление с помощью ESET Security Management Center;
  • другие возможности (подробнее в документации).

Для большинства крупных организаций наличие программного обеспечения для защиты рабочих станций от вредоносного программного обеспечения является обязательным. При этом в условиях использования различных операционных систем особенно важной остается мультиплатформность решения по безопасности.

Стоит отметить, что существующие пользователи решений ESET смогут бесплатно обновить продукт до актуальной версии.

«Сегодня организации часто разворачивают различные технологические системы в своей корпоративной среде. Именно поэтому сейчас как никогда важно использовать эффективные решения для обеспечения бесперебойной работы организаций и безопасности их корпоративных сетей. Мы гордимся тем, что наши решения позволяют это обеспечить, в частности, защитить корпоративных пользователей от возможных векторов атак», — комментирует менеджер по продуктам ESET.

Для получения более подробной информации и загрузки продукта перейдите по ссылке.