AV-Comparatives подтверждает первенство продуктов ESET

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о получении наград по итогам отчета AV-Comparatives за 2019 год. В частности, решения ESET показали высокие результаты в трех категориях «Влияние на производительность системы», «Расширенная защита от угроз» и «Наименьшее количество ложных срабатываний».

Стоит отметить, что AV-Comparatives — независимая организация, которая использует специальные методы, создавая реальную среду для высокоточного тестирования продуктов. В отчете за 2019 год было проанализировано 16 различных поставщиков антивирусного программного обеспечения для Windows и отмечено продукты с наивысшим баллом по результатам различных тестирований в течение года.

В категории «Влияние на производительность системы» продукты ESET были удостоены золотой награды. Этот тест проверяет, насколько минимальным является влияние каждого решения на скорость и эффективность работы системы. Стоит отметить, что компания ESET регулярно получает признание в этой категории, например, в 2018 году она была удостоена серебряной награды.

Также компания ESET получила «золото» в новой категории — «Расширенная защита от угроз». Это тестирование проверяет способность каждого продукта защищать систему от целенаправленных атак и угроз без использования файлов. Стоит отметить, что ESET также была одним из двух вендоров, который заблокировал все 15 атак в процессе тестирования.

Кроме этого, ESET получила бронзовую награду за наименьшее количество ложных срабатываний. Как отмечается в отчете, ложные срабатывания могут вызвать не меньше проблем, чем реальное заражение угрозой, поэтому их избежание является достаточно важной задачей для любого антивирусного продукта. AV-Comparatives провела расширенную проверку на наличие ложных срабатываний в рамках тестирования защиты от вредоносных программ и защиты в реальной среде.

 «Признание AV-Comparatives подтверждает преданность нашей компании пользователям при обеспечении их лучшими решениями в области ИТ-безопасности для защиты от современных угроз. Для нас большая честь получить эти награды и быть признанными основными игроками на рынке антивирусного программного обеспечения», — комментирует руководитель отдела выявления угроз ESET.

Чтобы получить более подробную информацию об итоговом отчете AV-Comparatives за 2019 год, перейдите по ссылке.