ESET второй год признано лучшим поставщиком в исследовании Radicati

Следующая новость

Компания ESET уже второй год подряд признана лучшим игроком рынка решений для защиты рабочих станций по итогам отчета Radicati Market Quadrants 2019. В исследовании проанализировано продукты 16 ведущих поставщиков, в частности функционал их решений и стратегическое видение вендоров. По результатам этого анализа, компания ESET не только заняла высокие позиции, но и улучшила показатели 2018 года в обеих ключевых аспектах.

Стоит отметить, что в исследовании Radicati представлен обзор продуктов для защиты рабочих станций, в том числе приложений, программ, облачных сервисов и гибридных решений для защиты и управления корпоративной сетью организаций всех размеров. Поставщики оцениваются по двум показателям — функциональные возможности продуктов и стратегическое видение вендоров. Второй критерий отображает понимание потребностей пользователей, привлекательность ценовой политики, наличие качественной технической поддержки и инновационного подхода. Кроме этого, эксперты Radicati анализируют такие возможности решений, как обнаружение вредоносных программ, применение исправлений, защита мобильных устройств и почтовых серверовшифрование данных и предотвращение их потери, а также отслеживание скрытых угроз (EDR).

Стоит отметить, что по итогам отчета решение ESET Endpoint Security показало точность выявления угроз и высокую продуктивность в сочетании с легкостью использования и минимальным влиянием на работу системы. Кроме этого, эксперты Radicati высоко оценили качество единой консоли управления защитой, которая в режиме реального времени обеспечивает обзор безопасности локальных, так и для облачных рабочих станций. Еще одним ключевым инструментом является система репутации ESET LiveGrid, которая предоставляет доступ к актуальным данным об угрозах и обеспечивает возможность более точно прогнозировать следующие шаги киберпреступников.

«Наша высокая позиция в рейтинге уже второй год подряд отображает непрерывную приверженность компании улучшению безопасности при использовании современных технологий и совершенствованию нашего ведущего программного обеспечения. Кроме этого, мы особенно гордимся улучшением наших показателей, что свидетельствует о том, как и современные киберугрозы, ESET постоянно развивается», — отмечает Журай Малчо, технический директор ESET.