Компания ESET получила высокое звание в отчете Kuppinger Cole

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила звание «Top Performer» по результатам исследования организации KuppingerCole. В частности, в последнем отчете было проанализировано решение ESET Endpoint Security, которое показало такие сильные стороны, как усовершенствованные алгоритмы обнаружения вредоносного кода, а также многофункциональность и поддержка различных операционных систем.

Стоит отметить, что KuppingerCole — международная независимая аналитическая организация в области информационной безопасности, которая оказывает поддержку корпоративным пользователям и производителям программного обеспечения в решении тактических и стратегических вызовов. Компания исследует состояние рынка, а также проводит независимый анализ поставщиков и их продуктов.

В недавнем отчете оцениваются такие основные функции ESET Endpoint Security, как защита от сетевых атак, а также возможность обнаруживать угрозы с помощью расширенного сканера памяти. Эти и другие передовые технологии обеспечивают надежную защиту пользователей от различных видов вредоносных программ. Кроме этого, в отчете подчеркивается ценность ESET Threat Intelligence в предоставлении дополнительного детального анализа безопасности, а также исследования известных и новых угроз.

Также специалисты KuppingerCole подчеркнули наличие уникальной технологии в продуктах ESET — сканер UEFI, что обеспечивает дополнительную защиту пользователей. Стоит отметить, что ESET стала первым поставщиком, который в 2017 году обнаружил UEFI-руткит под названием LoJax. Это является еще одним доказательством высокого уровня обнаружения новых видов вредоносного программного обеспечения.

«В связи с постоянным развитием цифровых угроз организации и их системы нуждаются в надежной защите. Поэтому мы стремимся предоставлять лучшие корпоративные решения для точного выявления угроз и всесторонней защиты от различных типов атак. Отчет CuppingerCole Executive View подтверждает соответствие наших решений высоким стандартам, а также свидетельствует о преданности делу обеспечению защиты предприятий и их данных. Мы гордимся тем, что наши современные решения по безопасности регулярно получают признание ведущих экспертов»,— комментирует Игнасио Сбампато, главный директор ESET по развитию бизнеса.

Подробная информация об отчете доступна по ссылке.