ESET вошла в список Deloitte Technology Fast 50

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - включена в список наиболее развивающихся компаний в сфере высоких технологий. Согласно рейтингу Deloitte Technology, компания ESET, общий рост дохода которой за последние 5 лет составляет 303 %, занимает 46 место в Центральной Европе. Таким образом, ESET стала единственной компанией, которая 10 лет подряд входит в списки «Fast 50».

Кроме этого, ESET вошла в элитную группу «Big 5» в рамках Fast 50. В список данной группы вошли крупные компании с постоянным быстрым темпом роста. При этом уровень роста расчитывался в местной валюте и базировался на росте доходов в период с 2006 по 2010 год. Стоит также отметить, что в рейтинг «Big 5» вошли пять крупных компаний, минимальный доход которых в 2010 году составил 25 миллионов евро.

«Для нас большая честь десятый раз подряд попасть в список 50 наиболее развивающихся компаний в сфере высоких технологий в Центральной Европе, - говорит Ричард Марко, исполнительный директор ESET. - Данное признание является достижением всего коллектива, благодаря сплоченной работе которого мы смогли добиться таких высоких результатов. Также особую благодарность за оказанное доверие хочу выразить десяткам миллионов пользователям продуктов ESET в более, чем 180 странах мира. Мы приложим все усилия, чтобы не изменить уже сложившейся традиции и продолжить увеличение количества наших пользователей в следующем году».

Для определения наиболее быстрорастущих компаний эксперты Deloitte рассмотрели годовые доходы компаний в сфере высоких технологий на протяжении пяти лет (2006-2010), рассчитали и сравнили процент роста их доходов за данный период. Компании-номинанты должны были продемонстрировать последовательный доход за последние 5 лет. Производители программного обеспечения заняли места в верхней части списка, на которые приходится 45 % всех награжденных. В этом году общий рост среднего дохода награжденных компаний достиг 1 068 %, что составляет одну треть совокупного роста за 12-летнюю историю программы.

Отметим, что ESET также вошла в число 10 лучших европейских компаний и удостоена награды HSBC European Business Awards в номинации «Инновация года», что еще раз подчеркивает успех компании в 2010 году.