ESET и OPSWAT объявили о сотрудничестве

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - и компания OPSWAT - лидер в области разработки инструментов для управления средствами информационной безопасности - объявили о совместном сотрудничестве. Теперь легендарный антивирус ESET будет включен в продукт Metascan Online. Такое партнерство поможет улучшить качество обнаружения решения компании OPSWAT, которое получило возможность обнаруживать угрозы с помощью уникальных технологий ESET. В свою очередь, компания OPSWAT будет предоставлять компании ESET образцы угроз, полученных в ходе сканирования продуктом Metascan Online. Таким образом, получая в день тысячи образцов, продукты ESET смогут еще более эффективней распознавать новые угрозы.

OPSWAT специализируется на разработке решений по управлению программным обеспечением, сертификации совместимости, мультивендорного сканирования и предоставляет пользователям бесплатное решение Metascan Online, которое с помощью технологии мультисканирования осуществляет проверку компьютера на наличие угроз. Пользователи могут зайти на сайт компании и, загрузив необходимые файлы, просканировать систему несколькими антивирусами одновременно. Доступный для всех, продукт Metascan Online получает и сканирует тысячи файлов ежедневно. В настоящее время данный онлайн сканер использует 17 антивирусных решений, и это число постоянно растет.

Благодаря сотрудничеству с OPSWAT для ESET стало возможным получать информацию о потенциальных угрозах и ложных срабатываниях с помощью различных решений, включенных в Metascan Online в дополнение к образцам, ежедневно полученным непосредственно с помощью продуктов ESET. В сравнении с другими антивирусными решениями, используемых в Metascan Online, антивирусная программа ESET предоставляет возможность определять новые вредоносные программы и потенциально ложные срабатывания, что значительно улучшает качество обнаружения и производительность онлайн сканера.

«Мы искренне рады сотрудничеству с OPSWAT, - говорит Пьер-Марк Бюро, ведущий инженер вирусной лаборатории ESET. - Подобный обмен ценной информацией будет способствовать дальнейшему обеспечению безопасности наших пользователей и оптимальной производительности наших продуктов».

Кроме того, что продукт ESET теперь является частью решения Metascan Online, сотрудничесвто между компаниями ESET и OPSWAT также распространяется на программу сертификации OPSWAT, которая проверяет совместимость приложений с ведущими технологическими решениями.

«Мы рады сотрудничать с ESET в рамках проекта Metascan Online, - говорит Тошит Антани, технический директор OPSWAT. - Решение ESET является прекрасным дополнением к нашему продукту, и мы рады поделиться бесценными данными, которые собираются с помощью Metascan Online».

Программа Metascan Online компании OPSWAT является ценным активом для антивирусных компаний в их непрерывном стремлении повысить качество обнаружения вредоносных программ и предоставлять пользователям наиболее эффективный и надежный антивирусный продукт на рынке.