Современный менеджер паролей— легкое управление учетными записями

Следующая новость

Каждый день мы используем множество паролей для доступа к учетным записям, которые содержат конфиденциальную информацию о нас, например, к банковским счетам, страницам в социальных сетях, личной и рабочей электронной почте. Кроме этого, похищение данных становится одним из самых распространенных видов преступлений в мире, поэтому чрезвычайно важно защищать свои данные с помощью использования функции менеджера паролей или самостоятельного подбора сложных ключевых комбинаций или фраз.

При создании учетной записи для очередного магазина в Интернете или иного веб-ресурса мы врядли через некоторое время будем помнить учетные данные от него. Чтобы упростить себе запоминание, люди часто используют одинаковые пароли на многих сайтах или простые комбинации, которые легко подобрать. Однако, такое небрежное отношение может нести значительную угрозу безопасности ваших личных данных. Для надежной защиты учетных записей необходимо использовать сложные и уникальные комбинации, но как их все запомнить?

Проблему с запоминанием сложных регистрационных данных помогает решить технология менеджера паролей. Она позволяет создавать и хранить разные фразы для входа, поэтому вам больше не нужно заниматься этим лично.

Такими возможностями обладает модуль ESET Password Manager, который входит в решение ESET Smart Security Premium и доступен на всех основных платформах, в том числе Windows, Android и iOS.

После настройки менеджера паролей пользователи могут создавать новые учетные записи на сайтах и ​​в приложениях, а также хранить личные данные, которые можно сгруппировать или настроить для быстрого доступа. Все эти данные шифруются, а доступ к ним защищен единым паролем— то есть пользователям необходимо запомнить только одну комбинацию для доступа ко всей учетной информации.

Кроме этого, расширение менеджера паролей доступны для популярных веб-браузеров, таких как Google Chrome, Mozilla Firefox и Safari. Модуль ESET Password Manager автоматически заполняет необходимую информацию при вводе учетной информации, данных кредитной карты или создания нового аккаунта.

Основные новинки лучшего менеджера паролей:

  • Интеграция системы распознавания лиц в iOS: теперь пользователи могут использовать функцию распознавания лица, чтобы разблокировать программу менеджера паролей на своих устройствах iPhone.
  • Двухфакторная аутентификация с помощью Google Authenticator: для повышения безопасности данных компания ESET интегрировала Google Authenticator как дополнительную двухфакторную аутентификацию (2FA). Чтобы разблокировать программу, необходим 6-значный код, созданный программой Google Authenticator на вашем смартфоне.
  • Безопасный обмен информацией для входа: новая функция «Совместный доступ» позволяет пользователям безопасно и легко делиться своими регистрационными данными. Пользователям менеджера паролей для Windows нужно лишь знать адрес электронной почты пользователя, с которым они хотят поделиться комбинацией. После чего на выбранный адрес электронной почты направляется уведомление, которое извещает пользователя о том, что с ним хотят поделиться учетными данными.

«Использование слабых комбинации для входа — это почти как оставить дверь от собственного дома незапертой, когда идете по делам. Так почему же мы позволяем себе так безответственно поступать с нашими банковскими счетами. Использование ESET Password Manager — наиболее простой и удобный способ защитить свои данные», — комментирует менеджер по продуктам ESET.