ESET получила звание «Чемпион» по результатам исследования Canalys

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила статус «Чемпион» в матрице лидеров Canalys (Cybersecurity Leadership Matrix) среди 15 поставщиков решений по защите от киберугроз в 2019 году. Кроме ESET, максимальный балл в исследовании получили Cisco, Sophos, Palo Alto Networks и Fortinet. Компании-чемпионы демонстрировали улучшение работы каналов и постоянный рост доходов, а также осуществляли поддержку соответствующих программ и инициатив.

«ESET закрепила статус чемпиона благодаря демонстрации сильных партнерских позиций и постоянных инвестиций на международные рынки для поддержки местных специалистов. Компания ESET продолжает развивать партнерские программы и предлагать дополнительные возможности для обучения и сертификации сотрудников», — комментируют аналитики из организации Canalys.

Стоит отметить, что Canalys — это международная независимая аналитическая компания, которая исследует рынок информационных технологий и их поставщиков.

Компания оценивает деятельность основных вендоров с помощью матрицы лидеров, которая показывает производительность каналов поставщиков за последние 12 месяцев, а также независимый анализ каждого поставщика, учитывая эффективность стратегии, конкурентоспособность на рынке, охват клиентов, бизнес-каналы и перспективу в будущем.

Стоит отметить, что матрица лидеров делит основных вендоров на 4 категории:

  • Чемпионы — это поставщики с высоким рейтингом, которые показывают постоянное совершенствование управления каналами.
  • Соперники — это поставщики с высоким рейтингом, однако с заметным снижением производительности по сравнению с «чемпионами».
  • Производители — это компании с низким рейтингом каналов, которые имеют значительное улучшение в работе.
  • Отстающие — вендоры с низким рейтингом каналов и длительным ухудшением производительности.