GREYCORTEX получила признание Gartner

Следующая новость

Компания GREYCORTEX — участник ESET Technology Alliance — вошла в список ведущих поставщиков решений для анализа сетевого трафика по результатам рейтинга «Market Guide» компании Gartner за 2019 год. Кроме GREYCORTEX, в перечень также вошли такие известные корпорации, как CISCO и Darktrace.

«Анализ сетевого трафика (NTA) использует комбинацию машинного обучения, расширенной аналитики и выявления на основе правил для поиска подозрительной активности в корпоративных сетях. Инструменты NTA непрерывно анализируют информацию о трафике и потоках (например, NetFlow) для построения моделей, которые отображают нормальное поведение сети», — объясняют специалисты Gartner.

«Нам приятно получить признание от Gartner, — отмечает генеральный директор GREYCORTEX. — Именно компания Gartner внедрила термин «анализ сетевого трафика», поэтому ей хорошо известно, какие поставщики лучше подходят под эту категорию. Многие пользователи обращаются к Gartner, чтобы она помогла им разобраться в большом разнообразии поставщиков решений. Поэтому признание компанией Gartner подтверждает высокий уровень качества решения GREYCORTEX».

Решение, созданное компанией GREYCORTEX, используется не только для выявления известных и новых угроз для сети, но и для визуализации любого подключенного устройства, присутствующего в сети. Это позволяет предоставлять правительственным учреждениям, предприятиям и инфраструктуре усовершенствованное выявления угроз и обзор сети.

Напоминаем, что GREYCORTEX является одним из участников ESET Technology Alliance — программы, основной целью которой является обеспечение безопасности бизнеса благодаря надежным ИТ-решениям.