GREYCORTEX приняла участие в ежегодном тренинге Crossed Swords

Следующая новость

Компания ESET — эксперт в области информационной безопасности — сообщает о том, что GREYCORTEX, участник ESET Technology Alliance, принял участие в ежегодном тренинге по кибербезопасности в Таллинне. Целью мероприятия является усовершенствование навыков выявления и реагирования на масштабные операции.

Обучение во время тренинга Crossed Swords проходит в форме технических задач по кибербезопасности для подготовки этических хакеров, цифровых экспертов-криминалистов и специалистов по ситуационной осведомленности. На тренинге в 2019 году приняли участие более 100 участников из 21 страны, среди которых — технические эксперты, члены национальных киберкоманд и участники специальных операций.

«Crossed Swords — это один из самых сложных тренингов не только благодаря своим масштабам, а через проведение большого количества комплексных и междисциплинарных занятий. Обучение способствует взаимодействию специалистов различных структур и интегрированию киберинструментов в военную тактику. Такой подход и эффективная коммуникация являются ключевыми факторами для борьбы с угрозами», — отмечает Лаури Лухт, ведущий менеджер по техническому обучению в Объединенном центре передовых технологий с киберобороны НАТО.

В этом году во время тренинга Crossed Swords было совершено несколько операций по кибербезопасности в системах промышленного управления, физической безопасности, морского наблюдения и беспилотных самолетов.

«Мы очень рады, что имеем возможность участвовать в тренинге уже второй год подряд и вносить свой вклад в улучшение навыков специалистов по кибербезопасности. Также мы смогли увидеть, как пользователи взаимодействуют с нашим продуктом в реальной среде для противодействия современным угрозам», — комментирует Питер Хмелар, главный исследователь GREYCORTEX.