Ведущий исследователь ESET Стивен Кобб получил престижную премию CompTIA

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — сообщает о том, что Стивен Кобб, старший исследователь ESET и один из ведущих мировых специалистов по кибербезопасности, получил престижную премию Computia Industry Association (CompTIA). Вручение награды состоялось 5 февраля 2019 в Вашингтоне. Премия присуждается за достижения в области информационных технологий.

CompTIA — это ведущая технологическая ассоциация в мире, представляющая интересы более чем 35 миллионов промышленных и технических специалистов, которые разрабатывают инновационные технологии для мировой экономики.

«В течение более 30 лет Стивен Кобб является международным экспертом по вопросам конфиденциальности данных и информационной безопасности. Также он — предприниматель, продавший два ИТ-стартапы, которые эффективно реализуются компаниями», — отмечают представители CompTIA о вкладе Стивена в ИТ-безопасность.

Работая в ESET в течение нескольких лет, Стивен Кобб один из первых в компании был сертифицирован как профессионал в области безопасности информационных систем (CISSP), также он является автором многих учебников и IT-пропагандистом среди студентов.

«Эта награда для Стивена заслуженная и долгожданная. В области информационной безопасности признают его мудрость и преданность работе. Мы гордимся тем, что у нас в ESET такой ведущий специалист», — комментирует Роман Ковач, директор по исследованиям компании ESET.

Отметим, что специалисты и исследователи компании ESET регулярно получают международные награды от ведущих ассоциаций, которые специализируются на информационной безопасности. Ранее эксперты по исследованию вредоносных программ получили 3 место в конкурсе Volatility Plugin Contest за специально разработанный инструменту для отслеживания банковских троянов.