Решение ESET Internet Security получило награду «MRG Effitas Online Banking Award»

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о том, что решение ESET Internet Security получило награду «MRG Effitas Online Banking Award». Данной наградой отмечают наиболее надежные решения для безопасности банковских онлайн-операций и защиты от финансовых угроз.

Для проверки решений лаборатория MRG-Effitas разворачивала вредоносное программное обеспечение и ботнеты в течение четырех кварталов. Такие тестирования позволяют повторить реальные условия и проанализировать, способны ли специальные безопасные браузеры обеспечить защиту платежей и покупок онлайн. Защищенные веб-браузеры должны предотвращать вредоносному программному обеспечению получать доступ к данным кредитных карточек или изменения банковских онлайн-операций.

В ходе тестирования организация MRG-Effitas исследовала работу ESET Internet Security — решения, которое обеспечивает всестороннюю защиту пользователей в сети Интернет. ESET Internet Security обладает большим количеством функций, среди которых защита онлайн-платежей и Интернет-банкинга, а также специальный защищенный браузер, с помощью которого можно безопасно осуществлять платежи в сети Интернет и использовать электронные криптокошельки. Кроме этого, решение шифрует связь между клавиатурой и веб-браузером для обеспечения безопасности транзакций и защиты от вредоносных программ для считывания нажатий клавиатуры. По результатам тестирования ESET была признана одной из компаний-победителей.

«Мы гордимся тем, что решение ESET Internet Security отметили за функции и высокий уровень безопасности, который оно предоставляет пользователям при осуществлении онлайн-платежей и использовании электронных криптокошельков, — рассказывает Элод Киронски, руководитель отдела основных технологий ESET. — Современный надежный набор функций, который включает защиту от вредоносных программ для считывания нажатий клавиатуры и защиту буфера обмена, показывает постоянное стремление специалистов ESET создавать качественные продукты для ежедневного использования».

Решение ESET создаются и поддерживаются на основе опыта исследовательских групп со всего мира, которые активно отслеживают банковские и другие финансовые угрозы. Благодаря этому компания ESET имеет возможность следить за последними тенденциями развития вредоносного программного обеспечения и создавать лучшее программное обеспечение для защиты пользователей от киберугроз. Примером является недавнее обнаружение специалистами ESET ряда фальшивых банковских приложений в официальном магазине Google Play, которые были загружены в него в июне и июле 2018 года. Обещая увеличить лимит кредитной карты, вредоносные фишинговые программы выманивали у пользователей данные их банковских карточек и Интернет-банкинга. Похищенная информация попадала в сеть Интернет на сервер с открытым доступом. После сообщения Google об угрозе вредоносные программы были изъяты из официального магазина.

ESET стремится максимально защитить своих пользователей. Компания гордится тем, что благодаря постоянным исследованиям и экспертным знаниям предлагает продукты, которые защищают пользователей даже от самых сложных угроз. Полученная награда MRG Effitas Online Banking Award еще раз подтвердила высокое качество продуктов ESET в сложной сфере кибербезопасности.