ESET запускает новое решение для удаленного управления на основе облака

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — сообщает о запуске ESET Cloud Administrator — решения для удаленного управления защитой на основе облачных технологий, специально разработанного для малого и среднего бизнеса.

По данным исследования компании Gallagher, почти каждое пятое предприятие малого и среднего бизнеса пострадало вследствие внешних угроз безопасности в течение последних двух лет, тогда как почти половина (44%) считают, что на протяжении следующих 12 месяцев они смогут столкнутся с киберугрозами. Для большинства таких предприятий проблемой является отсутствие ресурсов, бюджета и знаний для надлежащего противодействия современным вредоносным программам.

Консоль управления на основе облачных технологий ESET Cloud Administrator позволяет централизованно управлять такими решениями для защиты, как ESET Endpoint Antivirus, ESET Endpoint Security для Windows, ESET Endpoint Antivirus, ESET Endpoint Security для macOS, а также ESET File Security для Microsoft Windows Server. Благодаря облачным технологиям ESET Cloud Administrator предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса удобный и быстрый сервис с возможностью соединения с любым устройством независимо от его местонахождения.

Интуитивно понятный интерфейс решения и простой процесс развертывания на рабочих станциях, позволяет ИТ-администраторам управлять безопасностью компании без специальных навыков. Кроме развертывания и управления, ESET Cloud Administrator обеспечивает отчетность относительно инцидентов безопасности и общей продуктивности продуктов ESET, установленных в корпоративной среде.

Для использования ESET Cloud Administrator не нужно устанавливать дополнительные серверы управления. Решение сразу готово к использованию и осуществляет обновление в фоновом режиме без помощи ИТ-специалистов. Кроме этого, ESET Cloud Administrator не требует привлечения дополнительного ИТ-персонала или аппаратного обеспечения, значительно снижая затраты малого и среднего бизнеса.

«Решение для ИТ-защиты малых и средних компаний должно быть простым и надежным в использовании, а также минимально влиять на бизнес-процессы предприятий, — рассказывает менеджер по продуктам ESET для корпоративных пользователей. — Другим ключевым моментом является стоимость. Пользователи нуждаются в технологиях в соответствии со своими потребностями по доступной цене. Для них ESET теперь предлагает отличное решение, которое подходит для их сетевой инфраструктуры и обеспечивает полную защиту с возможностью управления с единой консоли».

ESET Cloud Administrator уже доступен для пользователей в разных странах мира, в том числе и в Украине, в составе следующих комплексных решений:

Детальная информация о продукте доступна на странице официального украинского сайта.