ESET представляет новую продуктовую линейку для корпоративных пользователей

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — представляет новую линейку продуктов для усиления защиты малых и средних предприятий, а также обеспечения более высокого уровня безопасности корпораций. В частности, для корпоративных пользователей стала доступной версия 7 продуктов ESET для защиты рабочих станций и серверов, а также абсолютно новые решения, которые расширяют возможности управления рисками безопасности.

Одной из главных новинок продуктовой линейки стало решение ESET Dynamic Threat Defense — встроенная облачная песочница, которая осуществляет мгновенный анализ «0-дневных» угроз и программ-вымогателей, предупреждая их проникновение в корпоративную сеть. Продукт обеспечивает еще один уровень безопасности, дополняя решения ESET для защиты рабочих станций и почтовых серверов.

Как отмечает независимая исследовательская компания Forrester, «пользователи хотят использовать комплексное решение для защиты, которое объединяло бы в себе большое количество возможностей и минимизировало бы сложность процессов, когда это возможно». Новое поколение решений ESET позволяет удовлетворить эту потребность и предлагает дополнительные преимущества.

В частности, в обновленную линейку решений для корпоративных пользователей вошло решение ESET Security Management Center, которое является новой версией известной онлайн-консоли ESET Remote Administrator. Обновленный продукт для удаленного управления обеспечивает не только полный обзор сети и управление безопасностью с одной консоли, но и возможность полной настройки отчетности и устранения угроз в один клик. Кроме этого, благодаря важным усовершенствованиям в ESET Security Management Center использование всей системы защиты становится еще проще.

«Корпоративные пользователи все чаще нуждаются в решении для кибербезопасности, которое соответствовало бы их определенным потребностям», — объясняет Журай Малчо, технический директор компании ESET. — «Мы убеждены в том, что управление и настройка решения для безопасности должны быть простыми, и мы гордимся тем, что наша продуктовая линейка упрощает процессы и легко интегрируется в любую корпоративную сеть».

Еще одним важным решением для повышения кибербезопасности предприятий является инструмент для выявления и отслеживания событий на рабочих станциях — ESET Enterprise Inspector. Решение своевременно сообщает специалисту по ИТ-безопасности о подозрительной активности, помогает исследовать инцидент безопасности и мгновенно отреагировать на него. ESET Enterprise Inspector использует передовые методы контроля и оценки подозрительных процессов, поведения, нарушения политики и аномалий, а также предоставляет детальную информацию и рекомендации в случае обнаружения инцидентов безопасности. Кроме этого, решение можно полностью настроить в соответствии с потребностями пользователей.

«На сегодняшний день продукты ESET используют много больших компаний во всем мире, — рассказывает Журай Малчо. — Теперь предприятия смогут получить еще лучшую защиту для быстрого реагирования в условиях повышения количества и изощренности кибератак».

Кроме новых решений, в рамках новой продуктовой линейки была также представлена версия 7 продуктов для обеспечения безопасности рабочих станций и серверов. Используя современные технологии безопасности, решения традиционно объединяют в себе надежную защиту и удобство в использовании при условии минимального воздействия на продуктивность системы, а также улучшенные возможности обзора оповещений из облачной репутационной системы ESET LiveGrid®. Используя около 110 миллионов датчиков во всем мире для получения информации, ESET LiveGrid® позволяет пользователям быть уверенными в надежности информации и отчетов в консоли.

Новая версия продуктов для защиты рабочих станций и серверов уже доступна для загрузки на страницах украинского официального сайта:

Кроме этого, в обновленную продуктовую линейку вошли комплексные решения, которые позволяют обеспечить всестороннюю защиту корпоративной сети предприятий разных размеров в соответствии с их потребностями, а также оптимизировать расходы на решения безопасности.