ESET NOD32 Antivirus 5 занял топовую позицию по результатам AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET - лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения - сообщает, что продукт ESET NOD32 Antivirus 5 занял топовую позицию и получил наивысшую оценку по результатам сравнительного тестирования AV-Comparatives. Продукт компании ESET традиционно показал высокие результаты и способность обнаружения известных и ранее неизвестных угроз при минимальном потреблении системных ресурсов.

В ноябре-декабре специалисты австрийской тестовой лабораторией AV-Comparatives провели ретроспективное тестирование 20 антивирусных продуктов известных мировых производителей. Испытание проводилось на платформе Windows 7 Professional SP1 64 bit, процессор Intel Core i5 2.67 GHz, оперативная память 4 GB, жесткие диски SATAII. Для оценки продуктивности антивирусных решений использовался пакет программ PC Mark Professional. Более того, тестирование проходило при активном подключении к сети Интернет для создания максимально реальных условий. Испытание включало два этапа - на чистой платформе и после установки антивирусных решений. Специалисты AV-Comparatives тщательно исследовали влияние антивирусных программ на работу системы в процессе копирования, архивирования и разархивирования файлов, кодирования и транскодирования (преобразование данных из одного сжатого формата в другой сжатый формат), инсталляции и деинсталляции приложений, запуске программ и загрузке файлов. По итогам тестирования продуктам были присуждены статусы «Standard», «Advanced» и «Advanced +».

Результаты тестирования AV-Comparatives: декабрь 2011

ESET NOD32 Antivirus показал лучший результат в обнаружении различных видов угроз при минимальном влиянии на работу системы. Справившись с заданием на «отлично», решение ESET заслуженно получило наивысшую оценку «Advanced +» и признание экспертов лаборатории AV-Comparatives.

«Результаты тестирований последних лет показывают, что продукты ESET регулярно развиваются и улучшаются, увеличивая эффективность, продуктивность и скорость работы. Получение очередной награды «Advanced +» в который раз доказывает высочайший уровень работы антивирусных программ ESET, - говорит Андрес Клементи, учредитель и президент компании AV-Comparatives. - Более того, ESET осознает важность сильной эвристики в борьбе с вредоносными программами, в связи с чем остается обладетелем наибольшего количества наград AV-Comparatives».

Широко популярные среди пользователей во всем мире продукты ESET, такие как ESET NOD32 Antivirus, ESET Smart Security, ESET Cybersecurity для Mac, ESET Mobile Security и многие другие, обладают значительными преимуществами по сравнению с другими решениями на рынке антивирусны программ. Построенные на основе высокопродуктивной технологии ThreatSense, продукты ESET проактивно защищают от известных и ранее и неизвестных вирусов, троянских программ, червей, навязчивой рекламы, шпионского ПО, руткитов и многих других Интернет-угроз.