ESET представила новые решения для защиты предприятий

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — представила новое поколение продуктов и услуг для безопасности корпоративной среды на конференции RSA 2018 года, которая проходит с 16 апреля в Сан-Франциско.

Среди новинок особое внимание привлекло решение для обнаружения и реагирования — ESET Enterprise Inspector, функционал и детализация которого превосходят подобные продукты на рынке. Другим представленным продуктом стал инструмент ESET Dynamic Threat Defense, который обеспечивает изолированную песочницу в облачной среде. Решение использует механизм машинного обучения и поведенческое обнаружение для предотвращения 0-дневных атак.

Кроме этого, вместо ESET Remote Administrator ESET представила новый продукт — ESET Security Management Center, который обеспечивает управление и отчетность во всех операционных системах.

Все решения ESET интегрируются в единую консоль и позволяют получать информацию о 0-дневных угрозах, целенаправленных атаках и ботнетах, а также непрерывно и легко изменять правила и конфигурации продуктов для эффективной защиты рабочих станций.

 «Мы общались со специалистами в области информационных технологий во всем мире, чтобы услышать их потребности, — рассказывает Журай Малчо, технический директор ESET. — Как мы выяснили, специалистам нужна одна консоль, которая обеспечивала бы контроль всех этапов препятствования угрозам: прогнозирование, предупреждение, выявление и восстановление. Сейчас команда ESET полностью сосредоточена на исследованиях и разработках, а также построении продуктов, которые способны защитить предприятия от наиболее сложных атак».

Решение ESET для корпоративной среды созданы экспертами по кибербезопасности на основе машинного обучения, использование которого для автоматизации решений и оценки возможных угроз является особенно важной частью подхода ESET. Ведь только машинное обучение настолько же мощное и сильное, как и люди, которые управляют системой.

Однако первостепенной в процессе предоставления наиболее точной информации об угрозе является человеческая экспертиза, поскольку авторы вредоносных программ являются достаточно умными противниками. Продукты ESET для защиты рабочих станций используют облачную репутационный систему, которая содержит соответствующую информацию о новейших угрозах и безопасных файлах. Проверенная центрами исследований и разработок система репутации ESET LiveGrid® состоит из 110 миллионов датчиков во всем мире и позволяет пользователям быть уверенными в надежности информации и отчетов в консоли.

В рамках конференции RSA 2018 впервые были представлены следующие решения ESET:

Продукты:

Сервисы:

«Продукты ESET сегодня используют многие крупные компании во всем мире, — рассказывает Журай Малчо. — Теперь предприятия смогут получить еще лучшую защиту для быстрого реагирования в условиях роста количества и изощренности кибератак».

Отметим, что новинки будут доступны пользователям в ближайшее время.