ESET заняла топовые позиции в независимых тестированиях AV-Comparatives и AV-TEST

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — получила высокую оценку в независимых тестированиях, продемонстрировав отсутствие ложных срабатываний и низкое влияние решений на производительность системы пользователей Windows и Mac.

Ежегодно независимая организация AV-Comparatives оценивает лучшие продукты в области ИT-безопасности и награждает поставщиков по результатам серии открытых тестирований золотыми, серебряными и бронзовыми наградами в пяти различных категориях. В этом году продукт ESET Internet Security получил «золотые» награды за производительность и отсутствие ложных срабатываний.

Стоит отметить, что в тестировании антивирусных решений наличие ложных срабатываний не менее важное, чем тщательность обнаружения. Даже одно ложное срабатывание может потребовать значительных ресурсов для решения проблемы, а также привести к потере важных данных или недоступности системы. По результатам широкомасштабных тестирований в течение 2017 года специалисты AV-Comparatives обнаружили отсутствие ложных срабатываний в продукте ESET и присвоили ему «золотую» награду. В отличие от ESET, решения других производителей не справились с этой задачей на отлично.

Также организация подчеркнула низкое влияние ESET Internet Security на производительность системы при выполнении задач по результатам двух тестирований в течение прошлого года. Таким образом продукт получил еще одну «золотую» награду уже в другой категории. Исследователи AV-Comparatives отметили, что решение ESET является «очень простым в использовании благодаря совершенному интерфейсу и брандмауэру с автоматической конфигурацией».

Кроме этого, другой продукт ESET Endpoint Security для macOS получил награду в независимом оценивании организации AV-TEST. По мнению специалистов по безопасности, пользователи Mac все чаще становятся целями хакеров, а количество целенаправленных угроз, ориентированных на Mac, растет. Именно поэтому пользователям этой операционной системы важно выбрать решение, которое удовлетворяет потребности в надежной защите и не влияет на производительность их устройств. Независимое тестирование организацией AV-TEST подтвердило соответствие продукта ESET Endpoint Security для macOS ожиданиям пользователей Mac.

Среди протестированных решений для корпоративных пользователей продукт ESET показал совершенное обнаружение, определив и заблокировав все 514 угроз macOS. Кроме этого, специалистов AV-TEST впечатлили низкий уровень ложных срабатываний в решении ESET, а также фильтрация более 700 «потенциально нежелательных программ». Фактически, продукт ESET Endpoint Security для macOS выявляет от 98% до 100% таких программ, обеспечивая надежную защиту пользователей.

Более подробную информацию об отчете AV Comparatives по итогам 2017 года можно найти по ссылке.

Для ознакомления с отчетом AV-TEST перейдите на страницу официального сайта организации.