Mobile World Congress 2018: ESET представила новое решение для защиты смарт ТВ

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области информационной безопасности — приняла участие в ежегодной выставке мобильных технологий GSMA Mobile World Congress 2018, на которой представила новейшее решение ESET Smart TV Security для защиты смарт-телевизоров, а также новую версию продукта ESET Mobile Security для Android.

Всемирный конгресс является крупнейшим событием в мире мобильных технологий, в рамках которого крупнейшие мировые производители демонстрируют свои новейшие разработки и инновационные продукты. В этом году выставка проходила с 26 февраля по 1 марта 2018 года в Барселоне, собрав около 2300 компаний-участников и более 110 тысяч посетителей.

Одной из топовых тем для обсуждения на CES 2018 были смарт-устройства, количество которых стремительно увеличивается. Владея конфиденциальными данными о повседневной жизни пользователей, Интернет вещей становится привлекательной целью для киберпреступников и представляет потенциальную опасность для их владельцев.

«Поскольку на рынке появляется все больше подключенных к сети Интернет устройств, риск для домашних пользователей и бизнеса также растет, — рассказывает Журай Малчо, главный технический директор ESET. — Mobile World Congress является идеальной платформой для того, чтобы мы могли представить новейшие разработки и последние исследования конфиденциальности данных для улучшения защиты пользователей в будущем».

В этом году во время выставки специалисты ESET сосредоточились на защите экосистемы Интернет вещей, которая является одной из приоритетных задач в современном цифровом мире. В частности, в рамках Mobile World Congress 2018 компания ESET представила новое решение для защиты смарт-телевизоров с операционной системой Android — ESET Smart TV Security. Продукт защищает устройства от вредоносных программ для Android, предотвращает заражения программами-вымогателями и попытки кражи конфиденциальной информации.

Также во время выставки специалисты ESET представили новую версию решения для защиты мобильных устройств — ESET Mobile Security для Android, которая обеспечивает еще более высокий уровень безопасности конфиденциальных данных владельцев смартфонов и планшетов. Новинкой версии стала функция блокировки приложений, которая защищает программы от несанкционированного доступа с помощью использования PIN-кода или отпечатка пальцев. Для еще большей производительности работы в новой версии также был усовершенствован модуль Антивор и сканирования СD-карты на наличие угроз, добавлена ​​защита от удаления с помощью пароля и улучшены интерфейс для удобства работы пользователя.

Для получения информации о новом продукте ESET Smart TV Security перейдите по ссылке.

Информацию о новой версии ESET Mobile Security для Android можно найти на официальном украинском сайте.