AV-Comparatives подтверждает минимальное влияние ESET на систему

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — получила высшую награду от независимой организации AV-Comparatives. По результатам недавней серии тестирований продукт ESET Endpoint Security продемонстрировал наименьшее влияние на производительность системы.

Стоит отметить, что AV-Comparatives использует одну из крупнейших баз образцов вредоносных программ и создает условия, близкие к реальной среде, а также воспроизводит ситуации с повседневной онлайн-деятельности пользователей, обеспечивая таким образом высокую точность испытаний и качество исследований.

 «Продукты ESET для бизнеса в очередной раз показали впечатляющий результат — наиболее низкий уровень влияния на работу системы из всех продуктов на рынке», — рассказывает Андреас Клементи, генеральный директор AV-Comparatives.

В проведенном тестировании организации ESET Endpoint Security получил общий балл 96.5% и был назван «самым быстрым продуктом» для просмотра веб-сайтов, запуска, установки и удаления программ, загрузки, архивирования и разархивирования файлов.

«Мы гордимся тем, что нам удалось создать продукт, который обеспечивает надежную защиту корпоративных пользователей, минимально влияя на работу систем», — комментирует менеджер корпоративных продуктов ESET. — «AV-Comparatives является авторитетным тестировщиком программного обеспечения, и нам приятно видеть в топе его рейтинга продукт ESET Endpoint Security. В свою очередь, домашние и корпоративные пользователи могут наслаждаться технологиями безопасности, ведь они получают наилучшую защиту с минимальным влиянием на скорость работы систем».

Стоит отметить, что ESET Endpoint Security обеспечивает многоуровневую защиту от вредоносных программ и фишинговых атак, предотвращая несанкционированный доступ к системам пользователей. Более подробную информацию о продукте можно найти на украинском официальном сайте.

С полным отчетом AV-Comparatives можно ознакомиться по ссылке.