ESET отмечает 30 лет инноваций и прогресса в области ИТ-безопасности

Следующая новость

Компания ESET уже 30 лет обеспечивает надежную защиту пользователей во всем мире, оставаясь новатором разработки технологий для выявления различных видов угроз. Сегодня решения ESET в области безопасности позволяют пользоваться преимуществами цифрового мира корпоративным и домашним пользователям в более чем 200 странах, в том числе и в Украине. Используя различные технологии, продукты ESET качественно обнаруживают и обезвреживают известные, неизвестные, а также скрытые виды угроз.

Надежность и эффективность технологии ESET регулярно подтверждают многочисленные тестирования программного обеспечения от независимых организаций. В частности, ESET имеет рекордное количество наград «VB100» среди производителей антивирусного программного обеспечения — компания участвует в каждом тестировании организации с 2003 года. Однако специалисты ESET не останавливаются на достигнутом и постоянно работают над усовершенствованием безопасности пользователей в 12 внутренних центрах разработки.

В поисках наилучшей защиты компания уже расширила свой продуктовый портфель для обнаружения вредоносных программ дополнительными решениями защиты — шифрованием данных и двухфакторной аутентификацией. Кроме того, ESET создала технологический альянс, в состав которого вошли продукты для управления исправлениями, анализа сетевого трафика, резервного копирования и восстановления данных, предотвращения утечки данных. Эти решения дополняют продуктовый портфель ESET, а пользователи имеют возможность использовать дополнительные уровни защиты корпоративной сети.

«В течение последних тридцати лет мы решаем проблемы безопасности цифровых миров путем использования проактивных технологий и искусственного интеллекта, — рассказывает Ричард Марко, исполнительный директор компании ESET. — Компания ESET продолжает ориентироваться на инновации и предоставлять лучшие решения на рынке ИТ-безопасности».

Первый код антивируса NOD был разработан основателями компании ESET еще в 1987 году словацкими программистами-энтузиастами Питером Пашко и Мирославом Трнка. С маленькой динамично развивающейся компании ESET превратилась в глобальный бренд с более 100 миллионами пользователей во всем мире. Сегодня свою безопасность ESET доверяют такие компании, как Mitsubishi Motors, Honda, Cannon, Deloitte, Toshiba, Greenpeace и другие. С каждым годом компания ESET стабильно растет и в настоящее время остается одним из крупнейших поставщиков антивирусного программного обеспечения в мире.

На сегодня ESET имеет расширенную партнерскую сеть и представительства в 202 странах мира. На территории Украины продукты ESET официально представлены уже около 13 лет. Пользователи могут обратиться в техническую поддержку, пройти курсы обучения, а также приобрести решения ESET в любом городе через широкую партнерскую сеть в Украине.

«За надежными технологиями стоят настоящие профессионалы своего дела, — рассказывает Журай Малчо, главный технический директор ESET. — Имея почти 1500 сотрудников, мы все еще привлекаем наиболее талантливых и активных людей, которые пытаются использовать весь свой потенциал».

Кроме расширения команды, в планах компании ESET также строительство современного кампуса в одной из зеленых зон Братиславы, который позволит создать новые рабочие места и привлечь специалистов из разных уголков земного шара к работе в новом центре кибербезопасности в сердце Европы. Штаб-квартира также будет включать современный центр исследований безопасности информационных технологий, который позволит ESET оставаться лидером цифровой безопасности.