ESET начинает сотрудничество с Google для предотвращения распространения киберугроз

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — объявляет о сотрудничестве с Google и запускает Chrome Cleanup — новый инструмент для сканирования и удаления вредоносных программ для Google Chrome, созданный для безопасного и бесперебойного просмотра страниц в сети Интернет. Chrome Cleanup доступен для всех пользователей Google Chrome, которые пользуются операционной системой Windows.

Поскольку современные кибератаки становятся все более сложными, даже при просмотре веб-страниц пользователи могут столкнутся с сайтами, которые устанавливают вредоносное программное обеспечение на устройство.

Chrome Cleanup предупреждает о потенциальных угрозах, выявляя нежелательное программное обеспечение. Инструмент также удаляет вредоносные программы и сообщает об успешном завершении очистки устройства. В то же время Chrome Cleanup работает в фоновом режиме, не влияя на производительность работы пользователя.

«Использование Интернета всегда должно быть безопасным для всех», — рассказывает Журай Малчо, технический директор компании ESET. — В течение трех десятилетий компания ESET разработала много решений для защиты, которые позволяют пользователям безопасно пользоваться технологиями и предотвращать заражение различными киберугрозами. В частности Chrome Cleanup обнаруживает нежелательные программы, которые могут негативно повлиять на работу пользователей в сети Интернет».

Инструмент доступен в актуальной версии Google Chrome. Подробнее о Chrome Cleanup — по ссылке.