Компания ESET строит современный кампус в Братиславе

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — сообщает о планах по строительству новой штаб-квартиры компании на девяти гектарах земли бывшего военного госпиталя в Патронка, недалеко от Forest Park в Братиславе. Офис будет размещать 25 000 квадратных метров офисных площадей примерно для 1400 работников, а футуристическая архитектура корпоративного городка будет гармонировать с окрестностями одной из зеленых зон столицы Словакии.

«Мы рады объявить о наших намерениях относительно новой глобальной штаб-квартиры именно в год празднования 30-летнего юбилея компании, — рассказывает Ричард Марко, генеральный директор компании ESET. — Нашей целью является построение глобальной репутации, которая станет прочной позицией на ближайшие 30 лет и в дальнейшем. Мы очень гордимся своими сотрудниками и их достижениями, и уверены, что наш новый офис в Братиславе привлечет еще больше работников к работе в ESET, в отрасль кибербезопасности и в Словакию».

В будущем к кампусу ESET будут входить современные офисы, помещения для визитов международных коллег ESET, лекторий и многофункциональный зал, многочисленные образовательные студии, столовые, лаборатории, а также оздоровительный и фитнес-центр.

Новый офис также будет включать современный центр исследований безопасности информационных технологий, который позволит ESET оставаться лидером цифровой безопасности. Компания планирует создать 800 новых рабочих мест и привлечь специалистов из разных уголков земного шара к работе в новом центре кибербезопасности в сердце Европы.

Участок земли, на которой компания планирует построить свою новую штаб-квартиру, была выставлена ​​на продажу в течение нескольких месяцев. «Когда мы узнали о возможности покупки этого места, мы быстро поняли, что оно идеально подходит для постройки нашего нового глобального дома, — объясняют Пало Лука, исполнительный директор ESET. — Дизайн, который мы представили, является лишь началом всего процесса, для нас важно построить кампус, сочетающий в себе естественное ощущение снаружи с технологическими и служебными возможностями мирового класса внутри».

Компания ESET приняла участие в официальном конкурсе и выиграла его с самой высокой ставкой. Для определения с окончательным дизайном компания собирается провести архитектурный тендер. Ожидается, что строительство нового глобального штаба ESET будет завершено к 2022 году.