Решения для дома ESET получили награду AV-Comparatives

Следующая новость

Компания ESET — лидер в области проактивного обнаружения — сообщает о том, что антивирусное решение для устройств Mac и продукт для контроля использования Интернета детьми получили сертификаты по результатам недавних сравнительных исследований ведущего тестировщика AV-Comparatives.

В частности, во время тестирования ESET Cyber ​​Security Pro продемонстрировал высокий уровень обнаружения вредоносного программного обеспечения для операционной системы macOS и угроз для Windows. В своей оценке ESET Cyber ​​Security Pro специалисты AV-Comparatives также отметили простоту установки программного обеспечения. Пользователь ESET может легко инсталлировать антивирусное программное обеспечение с помощью мастера установки, после чего продукт сразу будет обеспечивать высокий уровень защиты без необходимости настройки. Программа работает в фоновом режиме и требует внимания пользователя только в отдельных случаях. Решение также определяет потенциально нежелательные программы, которые обычно требуют согласие пользователя перед установкой.

Специально разработан для операционной системы macOS, комплексный продукт ESET Cyber ​​Security Pro позволяет пользователям безопасно работать в Интернет-сети, обезвреживая все виды угроз, включая вирусы, черви и шпионские программы. Модуль Антифишинг обеспечивает защиту персональных данных, таких как имена пользователей, пароли и банковские реквизиты, а также предотвращает посещение фальшивых веб-сайтов, замаскированных под настоящие.

Кроме этого, в своем отчете специалисты AV-Comparatives обратили внимание пользователей устройств Mac, программное обеспечение других разработчиков антивирусного программного обеспечения может замедлять работу компьютера. В то время как продукт ESET минимально влияет на производительность при выполнении ежедневных операций и на скорость работы Интернета.

Кроме этого, организация AV-Comparatives высоко оценила решение ESET Parental Control для Android, отметив его наградой AV-Comparatives Approved Parental Control Award в 2017 году. Отметим, что только три решения для родительского контроля приняли участие в тестировании и получили сертификаты, в том числе и решение ESET.

ESET Parental Control для Android защищает детей от веб-сайтов с неприемлемым для их возраста содержанием и от онлайн-контента, который рекламирует азартные игры, оружие и другое. Во время проверки эффективности программ родительского контроля с использованием более 2000 веб-сайтов с потенциально неприемлемым для детей содержанием решения ESET заблокировало 98% таких сайтов.

Решение ESET позволяет родителям помочь своему ребенку безопасно пользоваться Интернетом через совместное управление приложениями и веб-сайтами. В частности, продукт предоставляет широкий спектр категорий веб-ресурсов, которые можно отслеживать или блокировать, и позволяет родителям эффективно контролировать перечень разрешенных приложений и время их использования.

Во время тестирования продукт ESET Parental Control для Android также отличился удобными для ребенка дизайном и функциями SOS, которые позволяют юным пользователям отправлять родителям свое местонахождение в текстовой форме. «Мы высоко оценили функцию SOS-сообщений, а также то, что понятные для ребенка сообщения появляются на экране и объясняют действия программы», — рассказывает Андреас Клементи, генеральный директор компании AV-Comparatives.

«Не только пользователи устройств Mac и других операционных систем, а каждый независимо от возраста должен иметь возможность безопасно использовать и исследовать безграничные возможности Интернета, не опасаясь стать жертвой киберпреступников, — рассказывает Бранислав Сток, руководитель отдела управления продуктами компании ESET. — Мы гордимся тем, что создаем качественные решения для обеспечения защиты пользователей при просмотре веб-сайтов, и таким образом оправдываем доверие AV-Comparatives».

Узнать больше об ESET Cyber ​​Security Pro

Подробнее об ESET Parental Control для Android